Индикатор разворота цены

Первый пост на этом сайте решил посвятить итогу воплощения некоторой своей торговой идеи в одном индикаторе, который сам и написал. Это мой второй индикатор, но первый, который помогает выходить в плюс (пусть и небольшой) и позволил убрать из терминал MT4 многие стандартные индикаторы (осцилляторы).

Торгую я только внутри дня, в основном на основных валютных парах. В этой связи стараюсь ловить разворотные точки на таймфреймах маньше часа (ориентируясь на него, кстати) и долго позы не держать. В этой связи использовал несколько осцилляторов, но с ними было не очень удобно, т.к. несколько их окон занимали много места на экране, плюс хотелось найти такой осциллятор, который бы выводил стабилно в плюс и которому одному можно довериться. Оказалось, чем его найти, проще написать самому. И этим индикатором стал Prise Reversal для MT4. Если зашел в зону 10 или 90, то фактически смело можно открываться на обратную движению цены сделку:

Но более точные сигналы получаются при сочетании с ADX. Чем выше основная линия в момент захода Prise Reversal в ту или иную зону, тем с большей вероятностью можно открыватья большим объемом:

Желающие вполне могут опроовать его в демо версии. Я же пока остановиля на использовании лишь этих двух индикаторов.

  • разворот
  • цена
X

Похожие публикации

Комментарии (14)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP