Секреты торговли: пробои

Что такое пробой?

пробойЧто вы имеете в виду, когда говорите о торговле пробоев внутри дня?  Новый хай дня, двух дней, недели или абсолютный хай?  Безусловно, под пробоем разные люди могут подразумевать разное. Итак, почему же многие теряют деньги, торгуя пробои внутри дня? Почему трейдеры продолжают покупать акции, когда те формируют новый хай внутри дня, а через несколько минут закрывают позицию? Как часто вам приходилось шортить акцию на пробое важного уровня поддержки, а потом, отойдя за чашкой кофе и вернувшись, вы обнаруживали, что акция отскочила и ваш соевый кофе обошелся вам в 500$, а то и 5000$? В данной статье мы раскроем вам "секрет", который многие профессионалы, торгующие пробои внутри дня, ежедневно используют, чтобы из обычного трейдера превратиться в выдающегося.

Самое большое непонимание, касающееся пробоев внутри дня

Если мы покупаем или продаем на пробое, то наверняка заработаем, не так ли?  Если вы верите в это утверждение, немедленно свяжитесь со своим брокером, выведите все деньги с баланса и положите их на сберегательный счет. Если вы действуете по такой системе, вы потеряете деньги.  Зачастую, профессиональные биржевые трейдеры и им подобные предпочитают подождать, пока акция пробьет новый лоу, ищут крупные ордера на покупку в ленте, а затем скупают все доступные акции. Таким образом, новичкам остается только смотреть на экран, почесывая затылок и спрашивая себя: "Почему это произошло?" Вроде бы, ваши технические индикаторы давали правильные сигналы. Акция находилась ниже своей простой скользящей средней в течение последних 10 баров. Последние 15 баров были понижающимися. Но как только вы открыли шортовую позицию, акция продемонстрировала невиданный доселе отскок? Если вы готовы покончить с непрерывными мучениями в ходе торговли, читайте дальше.

Старайтесь не торговать во время обеда

обед на биржеУтром есть новости, отчеты, слухи и множество других причин, заставляющих акцию двигаться быстро и на больших объемах. Затем, в районе обеда, трейдеры начинают осматриваться и оценивать события, произошедшие утром. Это не значит, что в это время нет хороших пробоев на рынке, но шансы найти акции, которые будут двигаться, не в вашу пользу существенно возрастают. Известно, что торговля во время обеда производится с целью накопления крупных позиций, которые затем можно будет разгрузить в будущем. Вот почему в средине дня в акциях наблюдаются многочисленные пробои, которые, в большинстве случаев, оказываются ложными. Этот процесс называется накоплением внутри дня. Представьте на минуту, что вы планируете собрать позицию из 50000 акций. Можете ли вы выйти на рынок с одним крупным ордером так, чтобы этого никто не заметил?  Возможно, на такой акции, как Yahoo, - да. Но гораздо труднее это сделать в акции, которая не так активно торгуется. Если проторговка невелика, то нужно перенести торговлю на утреннее время, верно?  Нет.  При торговле в утренние часы легко можно пострадать от утренней волатильности и не получить лучшую цену. Но если подождать до второй половины дня, можно спокойно собирать по 5000 акций при каждой покупке, не привлекая внимания. Итак, если бы вам пришлось это делать, хотели бы вы, чтобы в акции произошел пробой? Конечно, нет. Это означало бы, что вам придется платить дороже за каждую акцию. Вы лучше будете вести себя тихо, и к 2 часам дня сможете, не привлекая внимания, собрать свои 50000 акций в течение всего трех часов. Но если вы не такой крупный трейдер, зачем же давать себя заманить в ловушку, открывая позицию в период накопления?  Зачем подвергать себя эмоциональному стрессу, наблюдая ложный пробой в вашей акции снова и снова? Запомните из данной статьи одну вещь: средина дня подходит для сбора позиции крупными фондами и институционалами, но не для торговли вами пробоев.

Кто зарабатывает на торговле пробоев внутри дня

"Секрет" торговли пробоев внутри дня заключается в том, чтобы знать, когда их можно торговать. Вы готовы к этому? Вы сидите? Есть всего 2-3 часа в течение каждой торговой сессии, когда можно торговать пробои внутри дня. Именно так. Если вы торгуете пробои внутри дня, у вас есть всего около 2 часов в день, когда можно заработать легко, быстро и без особых усилий.

В какое время это работает

Оптимальное время для торговли пробоев внутри дня - с 9.45 до 10.45, а также с 14.00 до 15.15. Большинство трейдеров воздерживаются от торговли утром и в конце дня из-за повышенной волатильности. Частично это оправданно, если вы торгуете без определенных правил или системы. Ниже приведены несколько базовых правил, которые помогут вам выявлять прибыльные пробойные сделки во время таких волатильных периодов:

Торгуйте только акции дороже 30$

Дешевые акции дешевеют. Зачастую, трейдерам нравится идея торговли дешевых акций, в надежде на более высокую отдачу. Но как насчет неизбежного риска при торговле дешевых акций, волатильных свингов, не говоря уже о комиссиях?

Не торгуйте против гэпа

Да, гэпы закрываются. Вопрос только в том, произойдет ли это в течение того времени, которое есть у вас для торговли. Если вы торгуете пробои внутри дня, вам нужно, чтобы все происходило быстро и точно. У вас нет времени ждать, пока акция начнет вести себя правильным образом. Помните, всегда легче идти по тренду.

Избегайте акций, выросших или упавших более, чем на 5%

Не нужно ввязываться в 50% коррекцию после движения 10%. В итоге, получится 5%.

Торгуйте только акции с диапазоном хай-лоу предыдущих дней не менее 2 долларов

Помните, что ваша цель - торговать пробои внутри дня. Чем больше диапазон прошлых дней, тем выше шансы, что у акции есть пространство для трендового движения.

Заключение

Бывает, что пробои внутри дня можно торговать в течение всей сессии, но, в большинстве случаев, ваш заработок окажется невелик или нулевой. Помните, торговля пробоев внутри дня должна приносить деньги легко, без борьбы. Поэтому не забывайте быстро фиксировать убытки и давать вашей прибыли расти.

  • пробои
  • секреты торговли
  • что такое пробой
  • пробой внутри дня
  • торговля во время обеда
  • торговля пробоев
X

Похожие публикации

Комментарии (11)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP