Как отреагирует рынок на акции Илона Маска перед очередным запуском SpaceX?

 

Инфоповод новостной селить акции Илона Маска??? Риски в цену заложили..ждал глобалочки подобной с четырех его сторон. Получили. 
_________
Пара слов о произошедшем. 


Одной из возможных причин взрыва ракеты Falcon 9 могло стать повышенное давление в баке с жидким кислородом разгонного блока. Об этом написал основатель компании SpaceX Илон Маск.

 

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала в 17:21 мск, взрыв произошел через 2 минуты 19 секунд после старта. Грузовой корабль Dragon, который ракета должна была вывести на орбиту, вез к Международной космической станции около двух тонн груза, в том числе продовольствие, материалы для научных экспериментов, а также стыковочный узел для модернизации станции для будущих стыковок с американскими пилотируемыми кораблями.

 

Как рассказал руководитель полета российского сегмента станции Владимир Соловьев, крушение Falcon с грузовым кораблем Dragon на борту не повлияет на обеспечение экипажа МКС. По его словам, на МКС имеется обязательный резерв всего необходимого, который закладывался еще во время формирования полета. «Что касается американских грузов, то у них есть тоже такой резерв», — отметил Соловьев.

 

Он предложил также доставить на корабле «Прогресс» часть потерянных американских грузов на МКС. Соловьев рассказал, что российский грузовик стартует 3 июля. «Мы не очень много можем доложить, но завтра с утра мы обратимся к американским коллегам, представим наши предложения», — сказал Соловьев. Он отметил, что российских грузов на корабле Dragon не было.

 

Ранее произошли две аварии с российскими ракетами. 28 апреля с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а» с кораблем «Прогресс», однако после отделения третьей ступени с грузовика перестала поступать телеметрия, и в конце апреля Роскосмос признал потерю корабля. 16 мая ракета-носитель «Протон-М» с мексиканским спутником MexSat-1 упала в Забайкальском крае вскоре после запуска.

  • TSLA
  • mask
  • solar
  • dragon
  • spasex
X

Похожие публикации

Комментарии (11)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP