Все способы торговли внутри дня

Существует несколько стилей торговли внутри дня, которые при правильном применении способных принести хорошие деньги трейдеру. В данной статье представлен обзор нескольких стратегий внутридневной торговли, которые используются профессионалами для стабильного заработка.

Мы рассмотрим преимущества и недостатки таких стилей торговли внутри дня:

1 - пробои

2 - скальпинг

3 - против тренда

4 - следование тренду

Обзор торговли пробоев внутри дня

торговля пробоевПробои - один из наиболее распространенных стилей торговли внутри дня.  Они предполагают определение точек разворота в акции с последующей покупкой или продажей в этих точках в надежде на получение быстрой прибыли после прохождения ценой нового уровня.  Пробои - это то, с чего, как правило, начинают торговлю новички, поскольку здесь есть четкий уровень входа и следование по тренду.

Преимущества торговли пробоев

Торговля пробоев может принести быструю прибыль. При прохождении ключевых уровней цены срабатывают стоповые ордера, что приводит к резкому движению.  Ключевым элементом действительного пробоя является движение цены с объемом.  Это повышает шансы в сделке на продолжение движения.  Кроме того, пробои легко искать.  Большинство торговых платформ предоставляют инструментарий для отслеживания волатильных акций и их приближения к хаю или лоу дня.

Недостатки торговли пробоев

Торговля пробоев - самая сложная форма торговли внутри дня.  Во-первых, уровни входа в сделку очевидны для всех трейдеров, независимо от их стиля торговли.  Помните: какую бы систему вы ни использовали внутри дня, она строится на значениях хай и лоу торговой сессии.  Во-вторых, подавляющее большинство пробоев внутри дня оканчиваются неудачей.  Это не означает, что цена не пойдет выше завтра или послезавтра. Но если вы торгуете внутри дня, и нет моментального движения, велики шансы получить убыточную сделку. Торговля пробоев внутри дня требует высочайшей дисциплины, поскольку у вас есть очень мало времени, чтобы понять, правы вы или нет.  Неспособность действовать быстро и последовательно приведет к потерям на торговом счете.

Обзор скальпинговой торговли

Скальпинг - это стиль торговли, при котором трейдер стремится к получению небольших прибылей в течение всего торгового дня. Данный стиль подходит тем, кто любит "действовать" на рынке.

Преимущества скальпинговой торговли

Очевидным преимуществом скальпинговой торговли является то, что трейдер ожидает от рынка очень немногого.  Еще одним плюсом являются очень короткие стопы.  Это позволяет трейдеру избегать высиживания "ошибочных" сделок в течении длительных промежутков времени, что периодически происходит с каждым из нас.

Недостатки скальпинговой торговли

Скальпинг, как и любая другая форма торговли, требует дисциплины. Кроме того, ввиду большого числа выполняемых в течение дня сделок, он требует невероятной сосредоточенности. Такая сосредоточенность в течение всего дня порождает напряженность и может привести к повышенному беспокойству трейдера.  Обычно люди идут в биржевой бизнес для того, чтобы иметь неограниченный потенциал заработка и не чувствовать себя прикованным к рабочему столу в течение всего рабочего дня.  Но если вы планируете использовать в своей торговле скальпинг, отлучиться в ванную комнату для вас будет непозволительной роскошью.

Обзор торговли против тренда

При торговле против тренда трейдер ищет точку разворота, ждет, пока она будет протестирована ценой и открывает сделку в противоположном направлении.  Этому типу трейдеров нравится "плыть против течения".

Преимущества торговли против тренда

При торговле внутри дня, работа против тренда показывает высокую эффективность.  Спросите любого бывалого трейдера, и он скажет вам, что торговля внутри дня - это ничто иное, как постоянные колебания и ложные движения.  Поэтому, шансы заведомо находятся на стороне трейдера, который торгует  против тренда, поскольку он торгует против того, что показывает ему рынок.  Еще одним плюсом торговли против тренда является то, что когда цена "отваливается", то "отваливается" она сильно. Стоит отметить, что дейтрейдеры, способные играть на утренних разворотах, могут зарабатывать приличные деньги, торгуя лишь в первый час сессии.

Недостатки торговли против тренда

Хотя торговля против тренда имеет высокий коэффициент прибыльных сделок, убыточные могут разрушить ваш торговый счет. Даже если вы сделаете 3 положительные сделки, но не закроете вовремя убыточную, цена может быстро уйти против вас.  Еще одним недостатком является то, что следующий уровень разворота находится слишком далеко от вашего входа, поэтому обязательным условием торговли против тренда является выставление какого-то произвольного стопового ордера сразу после входа в позицию.  Поскольку ваш стоп не привязан к реальной цене акции, он может задеваться достаточно часто.  И наконец, есть сложность с определением ценовой цели.  Зачастую, кажется, что акция формирует двойную вершину, но затем цена так же быстро разворачивается и штурмует последний хай.

Обзор торговли по тренду

торговля по трендуКогда речь идет о торговле по тренду, большинству приходит на ум долгосрочная стратегия "покупать и держать", наподобие системы "Черепаха".  Хотите, верьте, хотите - нет, но есть дейтрейдеры, которые используют системы торговли по тренду.  Основной метод заключается в поиске акций, которые сильно поднялись на новостях, и покупке на откатах после первой утренней реакции.

Преимущества торговли по тренду

Торговля по тренду позволяет трейдеру хорошо заработать, "прокатившись" на ценовом движении.  Дейтрейдер может торговать в течение дня лишь ограниченное число акций, поэтому комиссии при этом стиле торговли невелики, что положительны образом влияет на общие результаты торговли за определенный период (месяц, квартал, год).

Недостатки торговли по тренду

Если бы любой трейдер умел определять, какие акции будут идти в тренде весь день, каждую торговую сессию появлялись бы новые миллионеры.  По прошествии первых 30 минут после открытия торговой сессии никто не может знать, какие именно акции весь день будут показывать трендовое движение.  Это означает, что трейдер, торгующий по тренду внутри дня, может рассчитывать на то, что окажется прав не более чем в 20% случаев. Хотя с таким низким показателем трейдер все равно может неплохо заработать, очень немногие могут придерживаться своего плана торговли с таким низким коэффициентом прибыльных сделок.

Заключение

Успех каждого трейдера зависит только от него. Дейтрейдинг может приносить хорошую прибыль, но без основательного плана торговли, он может привести вас к нервному истощению и финансовым потерям.  Первый шаг на пути становления успешного дейтрейдера - это необходимость определить, какой стиль торговли подходит лучше всего именно вам.

  • торговля внутри дня
  • торговля по тренду
  • торговля пробоев
  • скальпинговая торговля
  • торговля против тренда
X

Похожие публикации

Комментарии (12)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP