Как покупать акции со скидкой 50%: часть 2

Начало здесь.

 

Продолжение:

 

Естественно, сразу захотелось поучаствовать в подобных сделках.

 

Но, как можно понять из статьи http://utmagazine.ru/posts/11387-ipo-twitter-kak-pokupat-akcii-so-skidkoi-v-50 Это закрытый клуб и попасть туда невероятно трудно. Тем не менее, через какое-то время удалось  это сделать.

 

Была достигнута договоренность с фондом, регулярно участвующим в таких сделках, и о нашем участии. И вот что из этого вышло:  

 

Первым было IPO Alibaba (BABA:NYSE).  Крупнейшая в мире торговая площадка, связывающая продавцов и покупателей со всего мира во главе с Джеком Ма.  Компания запланировала  разместить гигантский объем: 320 млн акций на сумму 21 млрд долл! И это её удалось, акции были размещены по 68 долларов. А IPO Alibaba стало крупнейшим в мире. 

 

Акции были получены по 68 долларов, а на бирже торговля открылась по 92.70. Закрылись торги около 94 долларов за акцию.

Следующим стало IPO ETSY (ETSY: NASDAQ) 

 

Etsy - это площадка, связывающая покупателей и продавцов hand-made изделий.

 

Акции были размещены по верхней границе коридора, 16,666,666 акций по 16 долларов. На бирже акции начали торговать по 31 доллару. Практически на 100% выше цены размещения. Закрылись по 30 долларов:

 

                    

 

Последняя сделка – это IPO Fitbit (FIT:NYSE) Компания выпускает фитнесс-трекеры. Это самый продаваемый бренд на рынке, в США их доля достигает 80%

 

Цена размещения несколько раз была повышена из-за ажиотажного спроса на акции. В итоге компания разместила 36 575 000 акций по 20 долларов. На NYSE торги открылись по 30.40. На сегодняшний день акции торгуются по 46 долл.  

 

 

Часть позиции была закрыта шортом по 35 долл, часть по 47 долл. Почему шортом? Есть несколько способов управлять такой позицией. Один из них это открыть шорт.  По договоренности с фондом акции нужно держать 3 месяца. По истечении этого периода акции будут проданы, а шорты откуплены одновременно.

 

Самый главный вопрос, как управлять такой позицией, ведь как известно существует лок-ап период (договоренность, согласно которой, акции следует держать в течение этого периода)?

 

Об этом и не только будет рассказано в следующей статье. 

 

Подать заявку на участие в распределении акций известных компаний и задать свои вопросы, можно связавшись с менеджерами компании:

 

Заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время

 

  • IPO
  • ipo allocation
  • распределение акций на ipo
  • акции со скидкой
X

Похожие публикации

Комментарии (22)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP