Еженедельный обзор событий и акций Trading Floor Review (27-31 июля)

Всем привет!

Вы читаете десятый еженедельный обзор интересных событий и акций  Trading Floor Review!

Главные события:

  • Министерство торговли США сообщило, что ВВП США увеличился в годовом исчислении на 2,3% в течение трех месяцев по июнь. Рост за первый квартал был пересмотрен до 0,6% с ранее прогнозируемого сокращения на 0,2%.

  • Дэвид С. Тэйлор с 1 ноября станет новым президентом и гендиректором Procter & Gamble.
  • United Parcel Service (UPS) приобретет логистическую фирму Coyote Logistics LLC примерно за $1,8 млрд.
  • Чистая прибыль Chevron во II квартале опустилась до $571 млн, или $0,3 в расчете на акцию по сравнению с $5,67 млрд, или $2,98 на акцию за аналогичный период 2013 года.
  • Прибыль Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM) сократилась вдвое во втором квартале из-за падения цен на нефть. Компания заработала $1 на акцию по сравнению с $2,05 во втором квартале прошлого года. Аналитики прогнозировали прибыль $1,11 на акцию.

Краткий итог:

Как и предыдущие несколько недель, прошедшая неделя прославилась феерическими движениями, о которых мы ещё долго будем вспоминать с теплом и обожанием, унылыми вечерами в конце августа. Чтобы не быть голословным, хочу показать свой PnL за среду

Возможностей заработать было так много, что описать все в одном посте я физически не смогу. Поэтому представляю вашему вниманию ТОП лучших стаков за прошедшую неделю.

Let's go !

1. United Natural Foods, Inc. (UNFI) понедельник. Тут все максимально просто. Шикарные и максимально понятный даун-тренд с большим количеством точек для входа. На графике я указал несколько точек где можно было зайти с минимальным риском (10-15центов) и ревордом минимум в 1.5 поинта.

  1. Ecolab Inc. (ECL) вторник. Если честно я терпеть не могу эту акцию, так как оставил в ней очень много денег в свое время, но игнорировать его я никак не могу. Во вторник он был шикарен! Феерический ап-тренд в начале дня, спред максимум 5 центов, практически полное отсутствие теней и риск 10-20 центов. Что может быть лучше ??

3. Air Products & Chemicals, Inc. (APD) вторник. Снова шикарный ап-тренд первым сигналом к которому был большой спайк. Тут работают те же свойства что и в ECL с одним небольшим различием, а именно спред (от 7 до 20 центов).

4. Precision Castparts Corp. (PCP) Снова вторник и снова ап-тренд. PCP довольно дорогой стак, требующих больших рисков (минимум 50 центов, а лучше поинт) и довольно большой спред (15-30) центов. Но неужели возможность рискнуть поинтом и получить реворд в 14 не является заманчивой ?)  

  1. Akamai Technologies, Inc (AKAM) Среда. Ух, очень интересный стак был. Идея была такова, стак открылся с приличным гэп даун, продавать его не стали и в стакане стал виднеться сильный покупатель. Дальше все просто, одной свечей он выносит шортистов зашедших по 68.00, закрепляется выше 68.00 и начинает тянуть стак. Тут нужно просто покупать на откатах, ставить стоп центов 20-30 и сидеть.

6. Belden Inc. (BDC) среда. Наконец дошли до шортов и отличных разворотов. Думаю все видели в среду BDC и могу точно сказать что шорт был тяжелым, но реалистичным, а вот с разворотом наверно мог справиться каждый. Сильное падение в 5 поитов без единого ап-тика, набитие уровня 55,00, пробитие его, закрепление и вот она ! Первая покупка ! Вторая это пробитие и удержание уровня 60.00. в обоих случаях риск центов 30-60 реворд 3-5 поинтов.

  1. Одним из самый мощных шортов недели был Medivation Inc (MDVN) в среда. Это было феерично 14 поинтов чистейшего трендового движения вниз. И если попасть в bottom pick  было весьма рискованно и сложно, то движение от 91.00 было шикарно и просто. Логика проста, стак встал в рендж, пробивает хай ренджа (91.00), закрепляется и начинает рости. Далее следует глубокий откат, НО стак уже дал 2 поинта чистейшего движения с риском максимум 30 центов, тут нет смысла пересиживать. Проще забрать 1.5-2 поинта и потом перезайти после отката, чем пересиживать.

  1. Automatic Data Processing (ADP) четверг. Да ADP менее волатилен чем другие стаки в обзоре, но он прост как 5 копеек и его торговали многие в нашей трансляции. Начнем с шорта, это классическое утреннее движение проще которого и не придумаешь. Стак открывается с ниболишим гэпом на плохом отчете. Покупать его не стали, удержали уровень 80.00 и вот тут надо уже отправлять свои ордера на продажу! Риск минимален, примерно 20 центов. Тут главное не ставить стопы, а выходить именно руками, так как в утреннем трейдинге стопы являются огромным якорем который может притащить ваш PnL в отрицательную сторону. А с дальнейшими разворотами все просто, тренд, откат, покупка. Пробитие уровня, слом тренда, продажа. 
  1. Cardinal Health Inc (CAH) четверг. Ух шикарный был стак. Ещё более приятно, что это был отличный пример коллективного трейдинга, несколько человек из нашей трансляции почти весь день торговать CAH. Думаю тут и комментировать нечего, достаточно 1 раз посмотреть на график чтобы понять весь шарм данной акции. На графике я указал места где заходили наши ребята, я считаю что лучше точек для входа и не придумаешь.

  1. Fidelity National Information Services (FIS) четверг. Возможно я уже достал всех этой формацией, но что поделать, уж очень она мне нравится. Формацию назвали “News & Go”. Состоит она из первого движения (новостного мува), отката и трендового продолжения. Так и произошло в FIS, и срабатывает она в 8 из 10 случаев.

11. Очень интресная ситуация была в четверг в Starwood Hotels & Resorts Worldwide Inc (HOT). Открывшись с небольшим гэп-ап, HOT с первых минут предпринял попытку к росту, но она закончилась мгновенной и успешной контратакой со стороны медведей, которые в считанные минуты вернули стак на уровень предыдущего закрытия. Позднее, 2 раза удержав уровень закрытия, лонгисты предприняли ещё одну попытку к росту, но были остановлены непрекращающимся потоком оферов, мощи которых оказалось достаточно чтобы пробить этот непреодолимый уровень 82.62. Ну а дальше ситуация приняла очень крутой оборот. Закрепление ниже уровня 82,62 и мощнейшее ускорение. Далее все куда банальнее, но не менее прибыльнее. Откат, продажа, green PnL и куча положительный эмоций.

  1. Cimpress NV (CMPR) четверг. Тоже очень интересный стак, основной особенностью которого является торговля пробития уровней. Но он был очень опасен и сложен, так как стак аптикрул и продать его в момент пробития нереально, но это можно сделать до него и в этом кроется вся опасность. Существовала большая вероятность попасть на сквиз и закончить свою торговля на сегодня.
  1. Cablevision Systems Corporation (CVC) четверг. Шикарнейшее движение, шикарнейший ап-тренд, где даже на минутном графике все идет свечка к свечке. Думаю какие либо комментарии тут излишнее, так как достаточного одного короткого взгляда на график чтобы понять почему CVC занял одну из строчек в нашем обзоре.

14.  Наконец мы добрались до этого великолепного стака и на мой взгляд это лучший стак недели, одновременно сочетающий в себе волатильность BDC и красоту CVC, а имя ему World Fuel Services Corp (INT) ! Феерический шорт и ещё более великолепный разворот позволявший торговать его даже тем, чей дневной лимит равен 20$. Фактический риск был 10-15 центов, а реворд 5 поинтов минимум и полное отсутствие даунтиков лишь доказывают мои слова!

Как я и сказал выше акций было ОЧЕНЬ много и я прсото физически не могу прокомментировать все. И я решил составить небольшой список тех стаков, которые не вошли в обзор, но были весьма хорошо. Так сказать раздел "Не вошедшее"

1. Amedisys Inc (AMED) среда.

2. Esperion Therapeutics Inc (ESPR) среда.

3. Tableau Software Inc (DATA) среда.

4. Citrix Systems, Inc. (CTXS) среда.

5. Range Resources Corp. (RRC) вторник, четверг.

6. Level 3 Communications, Inc. (LVLT) среда.

7. American Tower Corp (AMT) среда.

8. IDEXX Laboratories, Inc. (IDXX) четверг.

9. Crocs, Inc. (CROX) четверг.

10. Cash America International Inc (CSH) четверг.

11. TAL International Group, Inc. (TAL) четверг.

12. Vertex Pharmaceuticals Incorporated (VRTX) четверг.

13. MakeMyTrip Limited (MMYT) четверг.

14. Vertex Pharmaceuticals Incorporated (VRTX) четверг.

15. NutriSystem Inc. (NTRI) четверг.

16. Power Integrations Inc (POWI) четверг.

17. Oshkosh Corporation (OSK) четверг.

18. TASER International, Inc. (TASR) четверг.

19. Coca-Cola Enterprises Inc (CCE) пятница.

20. DigitalGlobe Inc (DGI) пятница.

21. Berry Plastics Group Inc (BERY) пятница.

22. Tempur Sealy International Inc (TPX) пятница.

23. Starz (STRZA) среда. 

24. Amgen, Inc. (AMGN) вторник

Ну вот и подошел к концу наш обзора. Надеюсь он был для вас интересным и познавательным, ну или хоть как то помог скоротать пару минут свободного времени.)))

Всем спасибо за внимание!

Оставляйте комментарии, смотрите Trading Floor, подписывайтесь на наш твиттер https://twitter.com/UTradingFloor.

  • Алексей Марков
  • Торговые сигналы
  • TradingFloor
X

Похожие публикации

Комментарии (26)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP