Спецвыпуск Trading Floor Review XI (3-7 августа)

Всем привет!

Вы читаете спецвыпуск еженедельного обзора интересных событий и акций Trading Floor Review XI. Этот выпуск будет особенным, так как мы решили ввести 3 новые рубрики:  

  • Сделка от Алексея Маркова. В котором мы расскажем о своей лучшей сделке за неделю.
  • Лучшая присланная сделка. В ней будет описана лучшая сделка присланная нам на разбор.
  • Видео-лекция по тейпридингу. В которую входит запись стакана с комментариями  интересной акции.

Надеюсь, они вам понравятся.

Главные события:

  • Число рабочих мест в экономике США в июле выросло на 215 тыс.,  а уровень безработицы составил 5,3%, свидетельствуют данные министерства труда страны.

  • Продажи автомобилей в США в июле выросли на 5,3%

  • IBM покупает Merge Healthcare за $1 млрд.
  • Audi, BMW и Daimler — договорился с финской Nokia о покупке картографического подразделения HERE за 2.8 млрд евро.

  • Подиндекс S&P 500 для медиакомпаний потерял 2,1 процента, так как отчеты участников отрасли показали быстро падающий интерес зрителей к кабельному телевидению.

Краткий итог:

Эта неделя, как и предыдущая, была полна сюрпризов и огромных бонусов. Рынок фактические раздавал деньги всем кто только хотел. Всю неделю мощнейшие мувы отчетных стаков, разбавлялись феерическими движениями целых секторов и создавали безостановочный ураган зеленых долларов наслаивающихся один на один в нашем PnL.

Как и в прошлом обзоре мы обязаны вас заранее предупредить, что стаков было слишком много и мы физически не можем описать все возможности предоставляемые рынком. Так что вот вам наш ТОП!

Let's go !

1. Очень красивый и понятный ап-тренд показал в понедельник  Air Products & Chemicals, Inc (APD). Тут было все: отличный тренд, понятные откаты, четкие уровни, шикарный риск/реворд и в конце маленький бонус ввиде отличного разворота.

  1. VMware, Inc. (VMW) понедельник. Ничего особенно, просто отлично исполненная формация “News & Go”, которую в который раз я пропагандирую.
  1. ResMed Inc (RMD) понедельник. Это не такой волатильный стак как большинство акций из наших обзоров, но посмотрите на него внимательнее. RMD один своим видом создает впечатление полного доверия к акции. Шикарный даун тренд, свечки идут одна к одной и полное отсутсвие ап тиков, что ещё надо ? Кстати, смотря на эту акция я сразу вспоминаю слова одного человека, чей вклад в мое развитие как трейдера был огромен. А говорил он: “Если ты можешь спокойно сидеть в какой то позиции, добавь ещё 1000! Это отличный способ увеличить твой доход и проверить действительно ли это такой хороший трейд!”
  1. LyondellBasell Industries (LYB) понедельник. Отличный пример торговли уровней, в данном случае двух уровней, уровня 91.00 и уровня дей лоу. Все очень просто, пробивает, продаешь! Стоп центов 15 и можно включать песню Caesars - Jerk It Out и продолжать радоваться жизнью!

5. BroadSoft Inc (BSFT) вторник. И снова очень очень простой стак, если ты не попал в точке номер 1, то ничего страшного, просто дождись отката и купи. Потом подожди следующий откат и докупи ещё больше с минимальными рисками!

  1. Scripps Networks Interactive, Inc. (SNI) у этого стака я хочу рассмотреть сразу несколько дней, а именно вторник - четверг. Интересен он был отличной отработкой уровней, как по книжке. В первые 2 дня самыми интересными моментами были пробития уровней дей лоу, а в последний шикарнейшее удержание уровня 54,98 и лучшее продолжение разворота из всех возможных.  Риск в любой из указанных мной точек центов 20, при реворде в несколько поинтов.
  1. Qualys Inc (QLYS) вторник. Именно он был стаком который очень сложно торговать, но при этом  за ним следили все! На мой взгляд есть только две точки дня покупки и одна для продажи. И даже в них попасть было сложно. В первой точке на лонг большой риск, во второй кажется что это конец движения. А вот указанная точка для шорта была отлична. Разворот, рендж, попытка к росту, провал этой попытки, пробитие лоу реджа и вот уже в этот момент должны отправляться SELL маркета или лимиты.

8. Mallinckrodt PLC (MNK) вторник и снова шикарные пробития уровней. Думаю комментарии тут излишни, и лучше за меня все скажет график.

9. The Madison Square Garden Co (MSG) как и большинство акций из своего сектора, показывал чудеса в среду и четверг. Мне очень понравилась именно отработка уровней дей лоу. А прекраснейший разворот с уровня 74,50 выше всяких похвал. Во всех указанных случаях риск центов 20 максимум при реворде в несколько поинтов.

10. Caesarstone Sdot-Yam Ltd (CSTE) ситуация очень похожа на MSG с одни отличием, в первый день надо было продавать на откатах, а не пробитиях дей лоу.

  1. Cambrex Corporation (CBM) четверг. Шикарный даун-тренд продаешь на откатах, ставишь стоп центов 15 и получаешь easy money!

12. Alnylam Pharmaceuticals, Inc (ALNY) пятница. Честно скажу торговать такое очень сложно, большие спреды, большие риски, но реворд того стоит. Рискнув 50-100 центами вы могли получить 5-8 поинтов, но сомневаюсь что на большой сайз.

13. Echo Global Logistics, Inc. (ECHO)  точно такая же ситуация как в CBM, один в один.

14. Aquinox Pharmaceuticals Inc (AQXP)  пятница. Честно скажу, у меня была позиция в лонг, в самом начале, но я очень быстро вышел. И оглядываясь сейчас назад, я просто начинаю кусать себе локти!! Хотя когда он встал 5.00 я уже начал думать что это конец, не тут-то было…… +500% за один день......

Сделка от Алексея Маркова

Ну а теперь настал момент разобрать мою сделку недели. Для начала хочу рассказать как она проходила. Это была среда и как вы наверное знаете по средам в Trading Floor идет бесплатная трансляция. Наблюдали в тот момент за ней 300 человек и все видели эту сделку.

Это был AMN Healthcare Services, Inc (AHS) с самого утра. Он одним из первых попался мне на рисерче. У него был отличный премаркет, отличное расположение по дейли, уже на премеркете стояли хорошие биды и все говорило что это будет лонг. Кратко говоря, были все условия для классического утреннего имульса. Взял я сразу 600 акций маркетом, риск на сделку был 200 $. Итог за пару минут +700$.

В той утренней трансляции я закончил торговать с PnL +1000$, но после в уже платной версии Trading Floor, совместно с многими трейдерами в трансляции продолжил торговать. День я закрыл +2400$.

Подключиться к трансляции Trading Floor можно ЗДЕСЬ

Лучшая присланная сделка

Лучшая присланная сделка произошла в пятницу и это CF Industries Holdings, Inc. (CF). Отличный трейд ! Новостной стак, четкий даун-тренд, стак идет на лоу и дает небольшой откат + падающий рынок. Все говорило о том что это чистейший шорт. Мне очень нравится что ты нашел такой интересный момент так ещё продал 500 акций и высидел всем сайзом.

В такие моменты я чувствую большую гордость как наставник, Дима ты молодец! Отличный трейд и отличный результат!

Видео-лекция по тейпридингу

Этот раздел мы вам очень давно обещали и сегодня настал момент для первого видео. В нем мы рассмотрим события произошедшие в акции Time Warner Inc. (TWX) в эту среду 5 августа.

Вот и подошел к концу наш обзор, надеюсь вам понравились новые рубрики и вы нашли что-то полезное для себя в нашем обзоре. Не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии

И конечно подписывайтесь на меня в социальных сетях:

Всем удачных торгов, пока!

  • Алексей Марков
  • Торговые сигналы
  • TradingFloor
X

Похожие публикации

Комментарии (48)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP