Trading Floor Review (15-19 June)

Всем привет!  

И вот настал момент, для уже четвертого еженедельного обзора Trading Floor Review, надеюсь что он покажется вам интересным и вы узнаете что то новое.

Let's go ! 

Главные события:

  • В среду на заседании FOMC  ФРС приняли решение сохранить монетарную политику без изменений,но отметили, что экономика США достаточно сильна для потенциального повышения ставки в этом году.
  • Американская компания Allergan, являющаяся производителем препарата Ботокс (Botox), договорилась о приобретении фирмы Kythera Biopharmaceuticals, планирующей запустить в продажу специальные инъекции, уменьшающие так называемый второй подбородок. Стоит отметить, что сумма сделки, в рамках которой Allergan предложила $75 за каждую бумагу Kythera, составит $2,1 млрд наличными и акциями.
  • Американская аптечная сеть CVS Health Corp объявила о приобретении аптек и клиник одного из крупнейших ритейлеров США – Target Corp – за $1,9 млрд.
  • В США скончался один из магнатов игорного бизнеса Лас-Вегаса, владелец MGM Resorts International, миллиардер армянского происхождения Кирк Керкорян.
  • Чистая прибыль американской Oracle Corp., одного из крупнейших мировых производителей программного обеспечения, в IV квартале 2015 финансового года снизилась на 24,4% и составила $2,758 млрд, или 62 цента в расчете на акцию, по сравнению с $3,646 млрд, или 80 центов на акцию, за сопоставимый период годом ранее.
  • Из корпорации Microsoft, в результате реорганизации, уволен исполнительный вице-президент по устройствам Стивен Элоп, ранее возглавлявший Nokia. Из Microsoft также уйдут исполнительный вице-президент по бизнес-решениям Кирилл Татаринов и исполнительный вице-президент по стратегии Эрик Руддер. По словам руководства корпорации, такие кадровые изменения связаны с изменившейся стратегией бизнеса. Microsoft собирается сфокусироваться на трех ключевых направлениях: инструментах для бизнеса и повышении продуктивности, облачных платформах и персональных компьютерах.

Краткий итог:

Сказать что прошедшая неделя была “хреновая” язык не поворачивается, но и хорошей её не назвать. Если оценивать её по пятибалльной шкале я бы поставил 3+. Вроде и хороших стаков было много, но торговали их очень мало людей (я имею ввиду нашу трансляцию). Но перейдем к главному!!

1) Agios Pharmaceuticals Inc (AGIO). В понедельник AGIO был очень интересен как для любителей лонгов, так и для шортистов. При всей его простоте, в первой половине дня, в нем нужны были большие риски минимум 50 центов. Как видно на графике единственная адекватная  точка для шорта это пробитие консолидации на уровне дей лоу. Проблема была в том, что если брать в консолидации то велика вероятность сквиза, а сквиз мог быть и на поинт. А если брать пробитие то хорошие цены получить будет очень сложно!  Но мне больше интересен момент после обеда. Отстоявшись на уровне 101,00 AGIO дал несколько классных точек для лонга, а какие именно указанно на графике.

2)  Одной из главных драм понедельника был сектор Health Care Plans, а именно хочется выделить CIGNA Corporation (CI). После выхода новости CI почти сразу захолтали и ровно через 5 минут открыли на 11 поинтов выше. Но мне больше интересно развитие событий через 15 минут, а именно разворот. Хорош он был тем что там скупали ВСЁ!  Покупать такое стоит на пробитие первой зеленой пятиминутки или после первого сквиза. Но в обоих случаях риск минимум поинт. Но на этом CI не остановился , Пробив уровень 155.00 он дал отличное движение в шорт. Риск в указанных местах был 50 центов, а реворд 4 поинта и больше. Остальные места позвольте оставить без комментариев, так как там все просто, откат перед пробитием BUY!!! пробитие BUY !  Но это стак не для все, тут нужны большие лимиты и большая жадность )

3) Aetna Inc (AET) снова понедельник и снова Health Care Plans. Лично мне Aetna понравилась больше чем CI. Потому что она была понятнее, тоже с хорошим ревордом и с рисками который может себе позволить каждый! Покупай на откатах и переставляй стоп, вот все что надо было делать. После 14:00 состоялось отличное пробитие дей хая, с мощным ускорением и большими объемами. Но поучаствовать в нем могли только те кто либо уже давно сидит в AET, либо те кто успел взять пробитие, или люди живущие с девизом “Пихай в Дей-хай! “ Ну а дальше все просто, покупаешь на откате и снова сидишь в трендовом движении. И наконец double top! Думаю тут и так все понятно: дей-хай не пробил,  нарисовал поддержку, поддержку пробил SELL

 4) Humana Inc (HUM)  Происходящее в понедельник до 13:30 позвольте оставить без внимания .  Мне очень понравилось то что происходило после, а именно шикарнейший шорт. Хотя признаюсь такого ускорения  я никак не ожидал! Но было очевидно что стак с вероятностью 80% пойдет на лоу. Почти всегда после таких мощных мувов как в 12:00, следует откат и продолжение движения. Данный паттерн актуален как для лонгов так и для шортов.

 5) Align Technology, Inc. (ALGN) Среда. Думаю мало кто видел начало падения в ALGN, но вот дальше ситуация была куда интереснее. А именно отличное продолжение движения в шорт и классический разворот. Как видно на чарте, была только одна адекватная точка для шорта, с небольшим риском и ревордом в несколько поинтов. Мне очень понравился разворот, так как он был максимально понятный. Ускорение, выход объема, первый откат после сквиза и вот она ! ПОКУПКА ! А дальше все как всегда, покупаешь или добираешь позицию на любом откате и ставишь стоп под откат. Дальше последовал двухчасовой рендж и выход из ренджа и снова ПОКУПКА! в такие моменты надо покупать либо само пробитие, либо первый откат. Риск в любой из указанных точек 10-20 центов, а реворд поинт и более.


6) Tripadvisor Inc (TRIP) я считаю что это был самый сильный стак недели! В среду после мощного выстрела в 4 поинта, он встал в сильнейший ап-тренд и продолжил рост утром в четверг. Все что хочется рассказать об этом феерическом росте так это покупки на откате, риск 20-30 центов и конечно Trend is your friend!

7) Liberty Tripadvisor Holdings Inc (LTRPA). До этой среды я даже понятия не имел, что такой тикер вообще существует, но оказалось что это стак из одного сектора с TRIP и он был абсолютной копией  Tripadvisor. Думаю все уже поняли,что написанное мной о TRIP также актуально и для LTRPA. 8) Великолепный даун-тренд в среду был в  DAVIDsTEA Inc. (DTEA) Открывшись с довольно большим гепом в 5 $, DTEA с первых минут предпринял попытку к росту, но она закончилась полной крахом и ещё большим падением в тартарары. Хотя он и дал очень много хороших точке для входа, в которых был минимальный риск и большой реворд, у него было две очень неприятные особенности. Первая это попытка к развороту, которая как тореадор на корриде, безжалостно погубила всех лонгистов. А вторая и самая главная это то, что его нельзя шортать, так как DTEA недавний IPO.

9) Среда и на сцену выходит Axis Capital Holdings Limited (AXS). Сразу после выхода новости AXS выстреливает на 50 центов и начинает консолидироваться на на уровне своего дей хай. Спустя 25 минут он пробивает свой хай и проходит ещё  4,5 поинта. если честно я не знаю что ещё можно добавить, кроме как  “Стак силен и очень крут,так что торговать его должны были все!”  На графике я отметил целых 6 точек где можно было взять лонга с минимальными рисками (10-15 центов) и огромным ревордом.  Два слова  “Easy money! “

10) Для всех большим сюрпризом в четверг был великолепный разворот в  Oracle Corporation (ORCL). Все было очень просто, стак открылся с сильным гэпом на плохой новости, его попытались пролить ещё, но исходом был рендж на уровне лоу. Пробив хай ренджа он начал формировать сильный ап-тренд. НО “ хрен ли его торговать, это же ORCL!” именно эту фразу мы произносили друг другу когда слышали этот тиккер в нашем офисе. Иными словами мы в него просто не поверили, так как стак почти никогда денег не дает. Но в трансляции было несколько ребят, которые на личном примере доказали, что раз в год и палка стреляет!

11) В пятницу всех очень удивило IPO четверга  Fitbit Inc (FIT). С первых минут после открытия FIT начали подливать до важного уровня предыдущего дня ( 30,33). Но один раз ударившись в 30,33 Fitbit сменил свою тенденцию и показал великолепный рост в 3.5 поинта.  Но на мой взгляд в нем было только 2 адекватные точки для покупки в пятницу. Это первый откат перед пробитием дей хай и само пробитие дей хай. Думаю можно смело назвать Fitbit  лучшим IPO месяца!  

12) Pinnacle Foods Inc (PF) привлек наше внимание в пятницу. PF почти всегда ходит вместе с CAG и в пятницу своими движениями он был обязан именно ему. Мне очень понравилась в нем его простота и техничность. Как видно на графике он дал 2 чистых аптренда в которых можно было “затариться на все BP” и сделать много легких денег, и ускорение на 50 центо после консолидации на уровне хая.

13) SAGE Therapeutics Inc (SAGE) В пятница SAGE показал мощнейший  даун-тренд, с кучей откатов и неожиданных ускорений. Но новичка его торговать было сложно, а именно из-за большого спреда(20-30), который постоянно расширялся( 30-50). И как я уже много раз говорил в предыдущих обзорах “Продавай на откатах и тяни стоп!”

На этом и закончим наш обзор. Всем спасибо за внимание). Оставляйте комментарии, смотрите Trading Floor., подписывайтесь на наш твиттер https://twitter.com/UTradingFloor. Всем удачных торгов, пока!

  • Алексей Марков
  • Торговые сигналы
  • TradingFloor
X

Похожие публикации

Комментарии (16)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP