Начало 2.0

Это мой первый пост на данном ресурсе, и я хочу познакомиться с вами коллеги. Сначала расскажу немного о себе.

 

Зовут меня Андрей. Первый опыт торговли на рынке я получил в 2008 году, чему я несомненно рад. Едва закончив ВУЗ, я устроился в местный филиал одного небольшого брокера и проработал там до 2010 года. Уже к лету 2008 я сдал экзамены на аттестат 1.0 от ФСФР и накопил денег на свой первый депозит. Открыл счет на ММВБ на 60 тыс. Во время падения рынка в августе-сентябре я потерял примерно 50% депозита, но в итоге к концу года вывел его обратно в ноль. К сожалению торговля на тот момент у меня была практически бессистемной. Я каждый день вешал новые индикаторы, торговал по принципу «сейчас будет рост», усреднялся, о риск-менеджменте даже не задумывался. В общем все типично для новичка на рынке. За 2 года я управлял несколькими счетами на которых результат в целом был положительный, но к сожалению, хуже рынка. В 2009м можно было купить вначале года и продать в конце с огромным профитом, ничего не делая в промежутке. На тот момент я так и не сформулировал четкой системы торговли.

 

Так уж случилось что в 2010м году мне захотелось чего-то нового, и я ушел работать в сферу ИТ.

 

Сейчас же спустя 5 лет я снова решил вернутся на рынок. На просторах Интернета я узнал о замечательной возможности которую предоставляет компания United Traders, а именно о UTChallenge. Ещё в начале лета я принял решение, что буду принимать участие в конкурсе осенью. И тут ещё один сюрприз от компании UT – Challenge с ментором Ириной Булыгиной. Я решил непременно воспользоваться такой возможностью.

 

Ко второму моему заходу на рынок я подошел более сознательно. Начиная с марта 2015 года я пересмотрел массу вебинаров и обучающих видео. Сформулировал для себя торговый алгоритм и систему риск менеджмента. И все это обкатал сначала на конкурсе «Я инвестор» от ММВБ, а затем и на реальном счете.

 

В течение UTChallenge буду публиковать результаты, каждый день не обещаю, но раз в неделю какой-то срез обязательно буду подводить.

  • UTchallenge
  • forts
  • way to dream
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP