UT Challenge, только вперед!

Эта неделя полна хороших новостей для участников проекта UTchallenge:

1) Во-первых, по итогам завершенных на прошлой неделе конкурсах, мы получили четырех новых трейдеров!

Fedor Borisov и Shmuel Kulikin успешно справились с UT Challenge FORTS.

Pavel Matveev во второй раз стал победителем UT Challenge NYSE

Vadim Ruzgo стал обладетелем билета UT Prop на рынке СМЕ!

 

Поздравляем ребят с победой и желаем достичь высоких результатов вместе с лучшей командой трейдеров United Traders!!!


2) Во-вторых, со 2 ферваля стал доступен новый конкурс для свинг трейдеров - UT Challenge NYSE BIG!


http://utmagazine.ru/posts/6187-nyse-big-zapuschen


3) В-тертьих, проект UT Challenge продолжает расти и набирать обороты: в январе более 500 участников сражались за право стать трейдером и получить торговый капитал в управление от компании United Tarders! Это небольшое но очень важное достижение  в очередной раз доказывает невероятную востребованность и успешность проекта!

 

В заключение, публикуем отзыв Вадима Рузго, ставшего победителем UT Challenge CME:

" Здравствуйте! Меня зовут Рузго Вадим. Мне 29 лет. Живу в Алмате, Казахстан.

 О себе

Женат и очень люблю свою семью. Воспитываю маленького сына.  По специальности программист с уже более 8 летним стажем работы.  В данный момент работаю программистом-разработчиком в одном из Казахстанских банков. Работать программистом мне до какого-то времени очень даже нравилось, поскольку это очень интересная работа, особенно когда занимаешься разработкой новых проектов  +  хороший продвинутый коллектив, который не дает скучать. Но со временем я стал понимать, что одна только работа программистом не даст мне и моей семье того уровня жизни, который бы я хотел.  И я начал искать других дополнительных путей для заработка.

 

В трейдинг пришел не сразу. У нас мало кто знает что это такое. Более того, даже когда объясняешь, многие не понимают. О трейдинге я узнал случайно от одного знакомого, работавшего в нашей казахстанской брокерской компании. Сначала я был их клиентом, тогда я инвестировал свои средства среднесрочно в американские акции. Мне приходилось звонить им в контору и просить купить/продать бумаги. И еще после продажи деньги 4 дня на твой торговый счет шли. Но когда узнал про все прелести активного трейдинга понял что это действительно, то чем я хочу заниматься - работать трейдером!

 

На данный момент торгую уже больше года, в торговле применяю несколько стратегий. Приходится совмещать трейдинг со «стабильной» работой. Хорошо, что с учетом нашего сдвига во времени работа и торговля проходят для меня в разное время.

 

О UT Challenge

О компании United Traders я узнал случайно, но сразу было видно, что это компания высокопрофессиональных трейдеров. Очень захотелось стать ее частью, ведь я прекрасно понимал, что от работы в команде мой личный результат будет куда лучше, чем если  я буду торговать дома совсем один без какой либо поддержки.

 

Осенью 2014 г. я прошел курс по Дейтрейдингу на NYSE от Анатолия и Алексея. Мне был предоставлен торговый счет, но я его слил). Для восстановления счета мне было предложено пройти UT Challenge. Первые две попытки были неудачными. Но я не терял надежды, поскольку знал что точно пройду этот турнир. Весь вопрос был только с какого раза). Затем я решил попробовать  торговлю на CME, потому что думал, что CME больше подойдет моему стилю торговли. 

 

Результат появился с первого раза. Оказалось что самым сложным для меня будет 12 дней в плюс, а не необходимая сумма. Хотя далеко не все было гладко. За первые 3 недели я в плотную подобрался к необходимой сумме, но потом два тильтовых дня и результаты резко ухудшились. За 3 дня до конца турнира мне нужно было сделать  больше 500$ и 3 дня в плюс. Но я решил не сдаваться, собрался с духом и выполнил нормативы!

 

Очень надеюсь, что это только начало и впереди меня ждет очень плодотворное сотрудничество c командой United Traders. Ну и конечно что лучшие мои трейды еще впереди!!!"

 

P.S. Пишите свои и вопросы пожелания по проекту UT Challenge в комментариях вот к этому посту: http://utmagazine.ru/rabota-treiderom

 

 

  • ut
  • United Traders
  • nyse
  • UT Prop
  • cme
  • работа трейдером
  • UTchallenge
  • forts
  • UT Challenge
  • utprop
X

Похожие публикации

Комментарии (32)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
  • UT Challenge становится генератором историй успеха a_d.gif

  • Nemisis, Он для этого и создавался!

  • Oтзыв как про себя читал =)

    Скоро можно будет открывать отдельный кружок для программистов прошедших Challenge.

    Поздравляю коллегу).

  • phnmnn, Напишите свой отзыв тоже!

  • Roman Vishnevskiy, Я писал несколько постов о себе и конкурсе в кратце).

    Пройти конкурс это тока первый этап) Дай Б-г через 3 месяца дойду до миллиона, вот будет о чем написать)

  • phnmnn, удачи) в хорошем смысле)

  • Поздравляю новичков)) Молодцы ребята!

  • Круто, поздравляю)

  • HodakDima, присоединяюсь))

  • Новичковый вопрос, чем принципиально отличается торговля NYSE от CME понимаю что акции и фьючерсы, но по стилю, риску как понять что более подходит для тебя?

  • Kelalis, на найсе у тебя стоп - 10 баксов, а на CME - тик 10 баксов )))

  • Вот молодец! Благодарю Вадима за хорошую гонку! На финишном рывке оставались мы двое и попеременно то он, то я выходили на 1 место ))) Но я за 4 дня до финиша и имея штуку на счете тильтанул нипадеццки (на два лимита) и решил выйти из борьбы, а он таки порвал финишную ленточку )))

  • риски для СМЕ... конечно жестокие... это чисто програма для скальперов, пытаюсь на демо менять систему чтобы снизить риски но это очень сложно... стопы должны быть маленькие, даже сказал бы малюсенькие.. это если только импульсы торговать

  • feya, какие риски для Вас были бы приемлемые?

  • если на NYSE можно дать рынку стоп 5 центов на 100 шерс это было бы 5$+комисия, а тут стоп 5 в тиков = 50$ и то ты не закроешься в 5 тиков... 6-7 и это уже 70+$ и тут еще 3 таких убытка и все. СЛЕДУЙЩИЙ!

    и 5 тиков даже не стоп... риски нужно увеличить минимум в 2 раза IMHO!

  • feya, не совсем понимаю Вашу логику. Если мы говорим про СМЕ, то 300 - это риск на день. А совокупный максимальный лимит потерь - 600 долл. Более того, мы не с потолка взяли эти цифры, а проконсультировались с опытными дейтрейдарми на СМЕ (например в Владимиром Баженовым). Он считает, что стоп на день 300 даже большой.

  • Roman Vishnevskiy,



    Может быть, с понедельника я попробую... ab.gif будет весело

    Спасибо

  • feya, успехов!

  • Roman Vishnevskiy, Если сам Вишневский жилает успехов... все обязательно получется )))

  • Roman Vishnevskiy, 300 на день - нормальный стоп. Плохо, что общий лимит маленький. В том же ТопСтеп трейдере при дневном стопе в 300 лимит 1000 и цель 1000. У вас - 600 и 1200. Даже при условии очень аккуратной торговли с дневным собственным лимитом в 200-210, 6 сделок в минус - и вельком в новый челлендж. Некомфортно несколько. Сделайте лимит хотя бы 900.

  • bladerunner, в ТСТ есть зато другие лимиты - что результаты по всем инстурментам должны быть закрыты в плюс, и что Winrate должен быть свыше 50% на каждом из инструментов. Я думаю , что это сильно сложнее выполнить, чем результат наторговать. К общему лоссу они применяют MAX drawdown, это означает что если вы заработали 700, а потом несколькими днями ушли в минус 300, вас дисквалифицируют. у нас фиксированный лимит - минус 600$. Ну и конечно немаловажный аргумент - цена участия в отборе.

  • Roman Vishnevskiy, ну, 79 долларов от 95 не так уж сильно и отличаются - это насчет стоимости. В ТСТ с 20 января - новый комбайн появился. Дешевый. А в остальном все верно - у каждого свои особенности.

  • Респект тем людям которые пройдут СМЕ и в том числе тем кто уже его прощел "Вадим Рузог" Мега респект

  • feya, Статистика показывает, что условия на СМЕ легче, чем на других конкурсах. Процент успешно прошедших, по отношению ко всем участвовавшим выше, чем на FORTS или NYSE.

  • Roman Vishnevskiy, Дааа? я думал это первый месяц тока был... ну я начал челедж... попробую

  • а какая статистика выживания по СМЕ после конкурса? у когото уже получилось пройти все ступеньки?если не секрет)

  • chartrader , + тоже интересно

  • chartrader , На СМЕ все ступеньки еще никто не прошел, несколько трейдеров сражаются на уровнях 1-3. Я думаю это связано с небольшим количеством участников совокупным и относительно недавним запуском - в октябре. К примеру на FORTS, уже несколько трейдеров заработали от 1 миллиона рублей и выше.

  • Roman Vishnevskiy, начал УТЧелендж СМЕ, какие отличия на демо и то что будет на реале? ну комиссия или что то еще

  • прищел на работу... включаю мониторы... система дает вход... наченаю думать.. не, еще слишком рано никто не талкнет цену... и тут бам прибыль в 20 тиков ушла.

    мой совет: если есть система то вы только ее оператор, не думайте... система дает вход входите, стоп по системе это не убыток.

  • А разве на СМЕ в конкурсе нельзя торговать к примеру по 2 контракта ?обязательно по 1 надо ?кто под скажет ,а то я не со всем понемаю

UP