США грозит рублю уничтожением, РФ в ответ запускает Битрубль, Ягуар и Бентли обновляют модельный ряд, а Цукерберг обещает сделать кнопку "не нравится"

Эксперты предупредили, что всего черед несколько недель российский рубль может продолжить свое падение и стоимость американского доллара достигнет 70 рублей.

 

В случае повышения ставки, доллар может начать стремительно укрепляться по отношению к валютам развивающихся стран. Итак, если ставка вырастет всего на 0,25-0,5%,то на рынках товарных валют и товарных рынках возникнет повышенная волатильность. По предварительным сообщениям, курс нацвалюты вернется к уровню 70 рублей за доллар всего за 1-2 недели.

 

Впрочем, скорее всего, реакция отечественной валюты на повышение ставки будет носить краткосрочный характер. Связано это с тем, что инвесторы достаточно давно закладывают возможный рост ставки в цены на рынке (также происходит и на валютном рынке).

 

Примерно треть аналитиков сходятся во мнении о грядущем повышении ставки. Сценарий, который признан наиболее вероятным – изменение действующего механизма при определении таргетируемой ставки. Стоит отметить, что таргетируемая ставка ФРС сегодня находится в диапазоне от 0,0 до 0,25%.

 

Если нефтяные котировки не продолжат падение и ФРС оставит ставку без изменений, то рубль получит потенциал для укрепления. По словам финансистов, ближайшая цель – закрепить отечественную валюту на уровне 65 рублей за американский доллар.

 

Битрубль уже в 2016 году

 

Источник сообщил, что одна из крупнейших платежных систем в России, компания Киви, запускает разработку виртуальных денег, которые получат гордое звание «битрубль».

 

Как сообщил гендиректор компании, при запуске новой криптовалюты они будут использовать технологию blockchain, на базе которой был создан Биткоин, или же технологию bitshares (децентрализованная криптовалютная биржа). В данный момент платформы уже тестируются специалистами компании, и ведется доработка для их соответствия требованиям российских законов.

 

Эмиссия битрублей

 

Ожидается, что эмиссия битрублей будет начата в 2016 году – для ее запуска Киви планирует потратить несколько десятков миллионов рублей. Впрочем, компании еще требуется получить специальное разрешение регулятора, ведь денежную эмиссию в РФ может проводить только Центробанк.

 

Было проведено несколько неформальных встреч с представителями Центробанка, более детальное обсуждение рабочих вопросов планируется провести уже в ближайшие дни. Пресс-служба ЦБ уже ссылается на слова главы банка, по словам которой цифровые валюты с большой вероятностью будут использоваться для проведения сомнительных операций. Ведомство обещает детально проработать вопрос безопасности.

 

Обновленная роскошь от Ягуар и Бентли

 

Очередной автомобильный салон, проводящийся во Франкфурте показал журналистам, как будет развиваться мировой автопром в следующие нескольких лет. На удивление, недорогих городских малолитражек и электромобилей производители не привезли – публике были показаны мощные и роскошные внедорожники от Bentley и Jaguar.

 

Внедорожники класса люкс уже заинтересовали потенциальных покупателей. Новая разработка от Бентли получила название Bentayga – в честь сибирской природной зоны, а также мыса на Канарских островах.

 

 

 

Презентация новой «семерки» от БМВ не обошлась без происшествий – новый директор баварского автостроителя Харальд Крюге потерял создание прямо на сцене, во время презентации нового седана премиум-класса.

 

Facebook станет более функциональным

 

Не далее как вчера Фейсбук провел традиционную сессию вопросов и ответов, на которой выступил глава социальной сети. Цукерберг подтвердил, что специалисты компании уже начали работу над созданием альтернативных выражающих эмоции кнопок.

 

 

По его словам, в компанию неоднократно поступали просьбы сделать кнопку «не нравится». Фейсбук уже начал активную разработку и выпустит решение, которое удовлетворит потребности населения соцсети. Уже в ближайшее время начнется тестирование альтернативных кнопок.

 

Напомним, что в конце августа текущего года руководство сети заявило об очередном рекорде посещаемости – всего за сутки на сайт зашло более 1 миллиарда человек. Это значит, что Фейсбук использует каждый седьмой житель планеты.

 

  • jaguar
  • Падение рубля
  • фейбук
  • бмв
  • Битрубль
  • Bentayga
X

Похожие публикации

Комментарии (12)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP