Путин против хакеров, Android конференция в Москве, метание смартфонов в Финляндии и «что-то» новое от LG

Официальный паблик LG в Facebook разместил тизер, который обещает пользователям в скором времени представить “что-то новое». Также на тизере можно заметить дату, когда южно-корейская компания порадует пользователей «чем-то новым» – 21 сентября.

 

По предварительной информации от французского источника Nowhereelse, который традиционно публикует только проверенную информацию, новый аппарат получит название LG Class.

 

 

Ожидается, что новика получит дисплей высокого разрешения Full HD с диагональю 5,7 дюймов. Работать смартфон будет на базе восьмиядерного процессора Snapdragon 615 от Qualcomm с объемом ОЗУ 2 ГБ. Фронтальная камера – 5-мегапикселей, основная – 12.

 

LG за последнее время презентует достаточно много новинок – не стоит забывать также и про то, что в скором времени будет представлен очередной Nexus смартфон – линейка от Google. 

 

Зашвырнуть смартфон подальше

 

Пока производители выпускают защищенные смартфоны, а пользователи покупают специальные ударопрочные чехлы, жители Финляндии «ломают систему». Удивительный вид спорта «метание смартфона» проводится в этом государстве вот уже несколько лет. В этом году действо происходит на юге государства, в городе Саволинна.

 

 

Чтобы поучаствовать в удивительной забаве, необходимо только зарегистрироваться. Для участия в соревновании можно принести свой аппарат или приобрести на месте проведения. Примечательно, что победитель конкурса получит… новый смартфон.

 

Местные продавцы мобильных телефонов, видя такой ажиотаж, не преминули сделать деньги на таком необычном празднике. Здесь работает множество павильонов с новыми устройствами, в которых можно приобрести себе новое устройство.

 

Хакеры против Путина

 

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, сообщил, что на сайт президента РФ не далее как в прошлое воскресение совершена хакерская атака. Пока не сообщается, кто же решил «положить» ресурс главы государства, ни одна из существующих хакерских организаций не взяла на себя за это ответственность.

 

 

Сервера и защитные системы испытали серьезную нагрузку, однако достичь поставленных планов у хакеров не получилось. А вот сайт Центризбиркома положить удалось – ресурс был недоступен с 5 до 10 часов утра.

 

Война с правительственными ресурсами

 

Кстати, хакерские атаки в последнее время весьма распространены – не так давно, в частности, был нанесен удар по системе внутренней почты Пентагона,  ответственность за которую возложили на хакеров из России. Примечательно, что чаще всего в подобных атаках обвиняют Сирию, Китай и РФ.

 

Конференция Андроид в Москве

 

Вот уже второй раз в Москве будет проходить крупнейшая конференция в Евразии – Droidcon. Стол серьезное мероприятие продлится три дня – с 25 по 27 сентября. Организаторы уже составили тематические блоки, распланировав дни проведения мероприятия Tech Day, Business Day, Community Day.

 

 

Tech Day

 

Первый день посвящен вопросам дизайна, с также стабильной работы приложений в среде  Android Marshmallow. Спикерами будут представители Google Russia, Mail.Ru Group, Yandex и RedMadRobot – специалистам корпораций определенно есть, чем поделиться с аудиторией.

 

Business Day

 

Во второй день конференции будут обсуждаться вопросы менеджмента, построения бизнеса и маркетинга – слушателей ожидают рекомендации специалистов о продвижении продуктов. Приглашены докладчики от Twitter, Facebook, Intel, Sony Mobile, Sony Visual Products Inc.

 

Community Day

 

Не менее интересным будет и заключительный день - Community Day всецело посвящен проблемам Андроид-сообщества. Участники смогут обменяться опытом, получить полезные контакты и информацию. Ожидается, что спикерами в этот день будут представители компаний  Intel, TarasovMobile, Empatika.

 

Мероприятие абсолютно бесплатное, однако требуется регистрация на официальном сайте мероприятия

  • смартфон
  • Путин
  • хакеры
  • андроид
  • LG
X

Похожие публикации

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP