В Инстаграме появится реклама, Роспортебнадзор запретил продавать спиртное «детям» до 21 года, Китай ловит коррупционеров по всей планете, а США признала биткоин товаром

На этой неделе разработчики мобильной социальной сети Instagram опубликовали сведения о новом рекорде – количество активных пользователей достигло 400 миллионов. А сегодня на официальном аккаунте Инстаграм размещено сообщение о плановой монетизации проекта и показа рекламы российским пользователям.

 

Что примечательно, реклама в соцсети будет представлена в виде видеороликов, которые будут длиться не более 30 секунд. Руководство Instagram заявило, что работает над выбором рекламных продуктов, которые будут интересны российским пользователям, а текст и голос в рекламе также будут русскими.

 

В Инстаграмме появится реклама

 

Отключить рекламные видео не получится, а вот объявления, которые не понравились пользователю, можно будет скрыть. Отметим, что реклама в Instagram – это не новое явление, впервые она была запущена в 2013 году и показывалась пользователям США, Великобритании, Канады и Австралии.

 

Роспортебнадзор запретил продавать спиртное «детям» до 21 года

 

Ранее мы уже сообщали о внесенном в Государственную Думу законопроекте, который предполагает запрет на продажу спиртного гражданам младше 21 года. Сегодня на официальном ресурсе появилось сообщение, что ведомство выражает всяческую поддержку новому законопроекту.

 

Роспортебнадзор запретил продавать спиртное «детям» до 21 года

 

Напомним, что сенаторский законопроект, все еще находящийся на рассмотрении в Государственной Думе, предполагает повышение возраста покупателя, что будет иметь возможность приобрести спиртное – с 18 до 21 года. В комментарии к законопроекту авторы ссылаются на психологические и социологические исследования, которые показывают, что 18-летний подросток не может принять самостоятельное решение об употреблении алкоголя и делает это под влиянием сверстников.

 

Цитата:

 

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поддерживает законодательную инициативу, направленную на ограничение продажи алкогольной продукции лицам младше 21 года" – Роспортебнадзор.

 

Также о своей поддержке законопроекте сообщила и Елена Мизулина.

 

Китай ловит коррупционеров по всей планете

 

Китай добился выдачи у американских властей гражданки КНР, которая подозревается в коррупции. Женщина скрывалась на территории Соединенных Штатов больше 14 лет, с 2001 года. Сейчас подозреваемая успешно экстрадирована на территорию Китая и ожидает суда.

 

Напомним, что это не первый случай передачи США Китаю беглых коррупционеров. 18 сентября текущего года, китайским правоохранителям был передан еще один беглый преступник, который также скрывался в Америке больше 14 лет.

 

МИД КНР уже выразил благодарность властям США за сотрудничество, отметив, что передача подозреваемых является исключительно важным достижением в сотрудничестве держав.

 

Китай ловит коррупционеров по всей планете

 

Наиболее масштабная антикоррупционная борьба стартовала на территории Китая с 2012 году, после прихода к власти Си Цзиньпина. Несколько десятков тысяч коррумпированных чиновников, среди которых было множество высокопоставленных, были наказаны. Цзиньпин отметил, что борьбу с коррупцией Китай не прекратит никогда.

 

А будет ли Россия ловить проворовавшихся чиновников за пределами страны?

 

США признала биткоин товаром

 

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) утвердила постановление, согласно которому биткоин, а также другие криптовалюты считаются товарами и для их реализации потребуется зарегистрировать компанию надлежащим образом, получить лицензию и вести отслеживание сделок.

 

Ранее в США неоднократно разгорались споры про то, что же собой представляет криптовалюта – товар или же деньги и как можно с их реализации платить налоги. Отныне CFTC будет официально курировать не только торговлю криптовалютами, но также их опционами и фьючерсами. Если компания захочет иметь дело с биткоинами или другой криптовалютой, она должна зарегистрироваться и получить лицензию.

 

США признала биткоин товаром

 

Ожидается, что такое решение сделает операции с криптовалютой более прозрачными и поможет избежать проблем, с которыми ранее столкнулась Mt.Gox.  Однако для посредников расходы на проведение операций с криптовалютами будут серьезно увеличены.

  • США
  • Китай
  • алкоголь
  • Instagram
  • Роспотребнадзор
X

Похожие публикации

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP