MOEX объединяется с Шанхайской биржей, акции «Уралсиб» выросли на 100%, нефтегазовый бизнес США убивает планету, а «АвтоВАЗ» выпустил лимузин

MOEX объединяется с Шанхайской биржейМосковская и Шанхайская биржи сегодня, 6 ноября, подписали меморандум о сотрудничестве, предполагающий информационный обмен. Подписание меморандума состоялось в рамках инвестиционного форума, который был организован усилиями двух бирж:

 

"Этот меморандум включает более открытую и более закрытую часть. Сам меморандум не закрытый. Он предполагает информационный обмен, обмен опытом, взаимное обучение, именно то, что связано с созданием инфраструктуры. Знакомство с законодательством, с ключевыми событиями, их разъяснение друг другу" - сообщил глава Наблюдательного совета Московской биржи.

 

Закрытая часть документа, по словам руководителя, связана с обменом закрытой коммерческой информацией, которая не может быть поддана огласке.

 

"Прежде всего, сегодняшней главной задачей является презентовать Московскую биржу. Это происходит первый раз на китайском рынке в силу того, что пока на Шанхайской бирже иностранные эмиссии происходят крайне редко. Мы все-таки, создадим один из прецедентов" – заметил глава Наблюдательного совета.

 

Акции «Уралсиб» выросли на 100%

 

Акции «Уралсиб» выросли на 100%Этим утром акции банка «Уралсиб» взлетели на торгах на Московской бирже на 100%. По состоянию на 11:10 МСК стоимость ценной бумаги составила 0,17 руб. в сравнении с ценой закрытия торгов накануне – 0,085 руб. Таким образом, акции финучреждения достигли максимальной стоимости с декабря 2011 года.

 

Московская биржа повысила верхнюю границу торгового коридора для бумаг «Уралсиб» из-за новости о переходе контроля над банком к Владимиру Когану в рамках санации. Значение верхней границы ценового коридора было изменено до 0,17 рублей.

 

Накануне, 5 ноября, акции «Уралсиба» взлетели на 152%. Биржа два раза за день поднимала границу торгового коридора для этих бумаг из-за ажиотажного спроса.

 

Напомним, что 4 ноября совет директоров Банка России принял решение об оказании Агентством по страхованию вкладов финансовой помощи «Уралсибу» в размере 81 млрд рублей. Согласно плану мер, финучреждение получит займы в размере 14 млрд рублей сроком на 6 лет и 67 млрд рублей сроком на 10 лет.

 

В этот же день Владимир Коган подписал с владельцем банка «Уралсиб» Николаем Цветковым соглашение о приобретении 82% акций.

 

Нефтегазовый бизнес США убивает планету

 

Нефтегазовый бизнес США убивает планетуПрокуратура штата Нью-Йорк обвинила нефтегазовую компанию Exxon Mobil в фальсификации данных об изменениях климата с целью обмана инвесторов относительно влияния глобального потепления на бизнес.

 

4 ноября генеральный прокурор штата Эрик Шнейдерман выписал судебный запрос на предоставление документов Exxon Mobil, в том числе электронную переписку и финансовые отчеты. Прокуратура намерена выяснить, соответствуют ли заявления о рисках глобального потепления, которые Exxon Mobil готовил для инвесторов в этом году, выводам научных исследований.

 

Вице-президент нефтегазовой компании Кеннет Коэн, комментируя ситуацию, заявил, что компания получила судебный запрос и решает, как на него реагировать:

 

«Мы, несомненно, отвергаем обвинения в том, что Exxon Mobil скрывала результаты исследований в области изменения климата». – отметил вице-президент.

 

Коэн напомнил, что компания с 1970 года финансирует научные исследования в области изменения климата и не может фальсифицировать эти данные.

 

«АвтоВАЗ» выпустил лимузин

 

«АвтоВАЗ» выпустил лимузин«АвтоВАЗ» представил удлиненную версию Lada Vesta и принял решение отказаться от приставки VIP к этому автомобилю. Новый российский "лимузин", который предназначен для более узкого круга покупателей, называется Lada Signature.

 

По мнению создателей, эта благородная приставка к названию подчеркнет эксклюзивный статус и максимальный комфорт российской новинки. Растянутая  Lada Vesta оказалась на 250 мм длиннее стандартной Vesta, причем 200 мм «добавки» досталось задним пассажирам.

 

Lada Signature создана усилиями команды сотрудников НТЦ и Дизайн-центра «АвтоВАЗа». По предварительной информации, в отделке интерьера автомобиля будут использованы дорогие материалы.

 

К примеру, потолок будет обшит алькантарой, задние и передние сидения получат кожаную обивку. Кожа присутствует на дверных картах, рулевом колесе и даже в отделке рычага переключения КПП. Удлиненная Лада будет продаваться с двухзонным климат-контролем.

 

Пока представлен только опытный образец Lada Signature с двигателем 1,6 лира и мощностью 106 «лошадей», однако, компания обещает разработать более мощный агрегат объемом 1,8 литра.

 

Сообщается, что Lada Signature станет новым служебным авто президента «АвтоВАЗа» Бу Инге Андерссона, который сегодня передвигается на Lada Largus VIP. Владимир Путин уже пообещал пересадить на удлиненную Ладу российских чиновников.

  • США
  • Exxon Mobil
  • нефть
  • газ
  • московская биржа
  • АвтоВАЗ
  • Шанхайская биржа
  • МОЕХ
  • Уралсиб
  • Lada
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP