Результаты управления капиталом 2014/15 FORTS

Добрый день, уважаемые читатели! Хочу поделиться с вами годовым результатами управления капиталом на FORTS. Изначально счет составлял 1 500 000 рублей. Анализ экономической ситуации показал, что присутствует валютный риск и наша команда удачно его нивелировала.

 

Деньги в управление мы получили от инвестора со следующими условиями: максимальная просадка 15%, отсутствие валютного риска, реинвестирование прибыли в течении 3 лет. Цель по доходности была 20-40%. Изначально было принято решение создать 3 суб-счета для разных целей и стилей торговли, сделано это было для удобства осуществления сделок и контроля рисков. Вкладывали мы деньги только во фьючерсы, акции интереса не вызывали. На каждую стратегию было выделено 500 000. Итак, результаты по 3 суб-счетам:

 

 

 

 

Результат считаю удовлетворительным. На ближайший год уже сформирован портфель акций для инвестирования, но на данный момент наличие отрицательной динамики показателей заставляет удержаться от покупки.

 

Не делайте выводов об эффективности стратегии полагаясь только на ее результат. Рынок-это динамичная среда и каждый год отличается от предыдущего, потому меня всегда шокирует понятие «системы торговли». У каждого из нас свое видение, восприятие и знания. Постройте основы своего понимания финансов сами, скорректируйте опытом других участников (не обязательно финансисты нашего времени) и в результате получите свою индивидуальную философию инвестирования или торговли, которая подойдет именно вам.

 

Увы, в мире не существует универсальных советов касательно любой сферы деятельности человека и финансы не исключение. Хорошего дня, спасибо за внимание!

 

  • среднесрочная торговля
  • Value
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP