По следам миллиардеров - HLF




На протяжении года разворачиваются баталии вокруг компании HERBALIFE, где сошлись Bill Ackman и Carl Icahn. Предлагаем краткий экскурс в историю сражений.





1 Bill Ackman на  Ira Sohn investment  conference заявляет, что потратив год на изучение бизнес модели компании, он пришел к выводу, что HLF — это пирамида. Доказывал он это три часа при помощи презентации в 300 слайдов.
Сайт Ackman о том, что такое  HLF — http://factsaboutherbalife.com/
Та самая презентация — http://factsaboutherbalife.com/wp-content/uploads/2013/01/Who-wants-to-be-a-Millionaire.pdf
Позже, в интервью Bloomberg Bill Ackman заявил об открытой им шортовой позиции в 20 млн. акций общей стоимостью более 1 млрд. долларов.

2 Батл в прямом эфире CNBS —  Ichach vs Ackman — youtu.be/hCZRk1lL90Q
Ackman: Icahn не честный человек, у него дурная репутация.
Icahn: Ackman как плачущий ребенок, и еще к тому же лжец. Herbalife может стать матерью всех шорт сквизов. 

3 Icahn: я «полюбил» Bill Ackman после того, как сделал против него ставку в 250 млн. долларов. Я бы никогда не взглянул на HLF, если бы не услышал о том, что Ackman шортит на 1 млрд. долларов. Каждый раз, когда Ackman говорит о HLF, акции растут. 

P.S. У меня такое впечатление, что «старики-разбойники» его все-таки дожмут. В воздухе явно запахло кровью, и акулы, зная о размере обеда, уже начали наворачивать круги. Думаю, на чарте можно будет увидеть классическую кульминацию покупок с выходом объема. Ведь надо же будет парняге закрывать шорт на 20 млн. об кого то.

Источник:  http://projects.marketwatch.com/herbalife-high-stakes-hedge-fund-gamble/?link=sfmw#8
  • HLF
  • Bill Ackman
  • Carl Icahn
X

Похожие публикации

Комментарии (4)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP