Достижения Билла Акмана

Хедж-фонд менеджер и генеральный директор Pershing Square Capital Билл Акман за все время существования фонда, заработал для своих инвесторов $11.6 млрд, согласно отчету от LCH Investments NV.

48-летний инвестор впервые попал в рейтинг лучших финансовых менеджеров от LCH Investments NV. В настоящее время он занимает 19 место.

2014 был большим годом для Акмана, его фонд Pershing Square суммарно заработал около $4.5 млрд, из которых 40.4% — чистая прибыль.

top

Таких хороших результатов фонд достиг благодаря инвестициям в биофармацевтическую компанию Valeant Pharmaceuticals Intl Inc (NYSE: VRX) и железнодорожную компанию Canadian Pacific Railway Limited (NYSE: CP)

vrx

cp

Также фонд держит крупную короткую позицию в Herbalife Ltd. (NYSE: HLF), считая компанию финансовой пирамидой. По мнению Акмана Herbalife не сможет обслуживать свой долг в 2016 году, когда нужно будет выплачивать около 750 млн долларов. При этом он очень скептически относится к возможности рефинансирования существующих обязательств, заявив, что «это будет очень тяжело сделать».
«Я вижу, что с этой компанией что-то не так, и я не отступлюсь», — сказал он.

hlf

В октябре было проведено первичное публичное размещение Pershing Square Holdings на Амстердамской бирже. В результате размещения акций, фонд заработал около $2 млрд.

pershing

Согласно отчету аналитической фирмы Preqin средняя доходность хедж-фондов в 2014 составила 3.78%, это самый низкий годовой показатель с 2011, в котором средняя доходность была отрицательной -1.85%.

Подробнее...

 
  • HLF
  • Акман
  • ackman
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP