Суд не вернул Васильевой арестованное имущество, ЕНВД не изменится в 2016 году, Volkswagen отзывает машины в России, а АвтоВАЗ продолжит выпускать Lada Priora

Суд не вернул Васильевой арестованное имуществоМосгорсуд сегодня, 19 ноября, отказался снять арест с имущества проворовавшейся чиновницы Минобороны Евгении Васильевой. Судья отклонил жалобу адвокатов экс-чиновницы, которые требовали снять арест с имущества клиентки, так как в отношении нее уже был вынесен приговор и она не является подозреваемой или обвиняемой по уголовному делу, в рамках которого и было наложено ограничение.

 

Арест на имущество Васильевой наложил Хамовнический суд города Москвы в рамках расследования уголовного дела, возбужденного 14 октября 2012 года. Позднее из него было выделено в отдельное производство дело в отношении Васильевой и ряда других обвиняемых. Мосгорсуд считает, что обеспечительный арест не может быть снят, пока расследование по делу не завершено.

 

Всего было арестовано пять объектов недвижимости экс-чиновницы – квартира в Молочном переулке Москвы, коммерческое помещение на Арбате, две квартиры в Санкт-Петербурге и земельный участок в Ленинградской области. Помимо недвижимости, арестованы картины, украшения и банковские счета Васильевой. Обеспечительный арест на имущество был наложен с целью компенсировать убытки потерпевшим, которые суд оценил в 216 млн рублей. Ранее эту сумму выплатил отец Евгении Васильевой.

 

Размер единого налога на временный доход не будет изменен

 

Размер единого налога на временный доход не будет измененРоссийские власти приняли окончательное решение о сохранении в 2016 году размера единого налога на вмененный доход (ЕНВД) на уровне текущего года – об этом сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Таким образом, неизменным на следующий год остается коэффициент-дефлятор для расчета ЕНВД:

 

«Решение мы приняли окончательное. Мы принимаем приказ Министерства экономического развития (я его подпишу завтра) о том, что из шести дефляторов этот дефлятор по малому и среднему бизнесу по единому налогу на вмененный доход не меняется» - заявил Улюкаев.

 

Чиновник отметил, что Госдума примет соответствующие поправки в Налоговый кодекс, чтобы «не было коллизии между подзаконным актом и законом». Пока заморозка принимается только на 1 год.

 

Напомним, что законопроект с предложением заморозить применяемый для расчета ЕНВД коэффициент-дефлятор был внесен в Госдуму 16 ноября. По словам главы комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрея Макарова, против повышения налоговой нагрузки в 2016 году неоднократно высказывались малые предприятия. Принятие законопроекта фактически сократит размер платежей малого бизнеса на величину инфляции, однако, он может не устроить муниципалитеты, в бюджеты которых поступают платежи.

 

О планах властей повысить ЕНВД для малого бизнеса в 2016 году почти на 16% стало известно 5 ноября 2015 года – об этом МЭР сообщило в проекте соответствующего приказа. Документ устанавливал новое значение повышающего коэффициента-дефлятора К1 на 2016 год — 2,083. Это почти на 16% выше, чем в 2015 году — 1,798.

 

Налоговой базой для ЕНВД является высчитываемый через умножение базовой доходности вида деятельности на число работников или площади помещения и на два коэффициента К1 и К2 вмененный доход малого предпринимателя. Повышающий коэффициент-дефлятор К1 ежегодно устанавливает Министерство экономического развития при учете изменения потребительских цен. Понижающий коэффициент К2 устанавливают региональные власти.

 

Volkswagen отзывает машины в России

 

Volkswagen отзывает машины в РоссииКомпания Volkswagen, переживающая сегодня не лучшие времена по причине "дизельного скандала", объявила об отзыве в России 1906 автомобилей моделей Jetta, Beetle и Golf:

 

«Отзыву подлежат 1906 автомобилей Volkswagen Jetta, Beetle и Golf, реализованных c 2013 года по настоящее время» - сообщается в пресс-релизе компании.

 

Volkswagen принял решение отозвать автомобили из-за вероятности разрушения шкива регулятора фаз газораспределительного механизма (ГРМ). В результате есть угроза отказа регулятора фаз ГРМ и повреждения ременного привода на двигателе.

 

Дилеры «Фольксваген Груп Рус» в ближайшее время уведомят владельцев всех 1906 автомобилей, которые подпадают под указанный отзыв, о необходимости провести ремонтные работы. Компания заявляет, что в ходе ремонта на машинах будет произведена замена регулятора фаз ГРМ:

 

«Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев» - отметили представители Volkswagen.

 

АвтоВАЗ продолжит выпускать Lada Priora

 

АвтоВАЗ продолжит выпускать Lada PrioraАвтоВАЗ принял решение о сохранении производства Lada Priora, переведя автомобиль в «ультрабюджетный» сегмент:

 

"АвтоВАЗ планирует сохранить выпуск Priora, переведя ее в ультрабюджетный сегмент. На ее линии могут дополнительно освоить выпуск пятидверной Lada 4x4. Первая машина уже сошла с конвейера 18 ноября" – заявили представители отечественной компании. Стоимость «ультрабюджетной» Приоры не сообщается.

 

Ранее ряд крупных СМИ опубликовал информацию, что АвтоВАЗ откажется от выпуска Lada Priora в 2016 году, однако, на момент публикации окончательного решения принято не было.

 

Напомним, что Lada Priora поступила в продажу в апреле 2007 года, вытеснив с начала 2009 года с конвейера семейство «Лада 2110». Первый рестайлинг автомобиля АвтоВАЗ провел в 2013 году, представив публике обновленную Lada Priora.

 

 

  • Новости
  • налог
  • Volkswagen
  • АвтоВАЗ
  • РФ
  • Васильева
  • Lada Priora
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP