Новые подробности о Google Glass 2

   Google Inc. - американская транснациональная публичная корпорация, инвестирующая в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии. Google поддерживает и разрабатывает ряд интернет-сервисов и продуктов.   Компания основана Ларри Пейджем и Сергеем Брином. Впервые она была зарегистрирована как частная компания 4 сентября 1998 года, а 19 августа 2004 года начала продажу своих акций на фондовом рынке. 

   Project Glass — очки дополненной реальности, разрабатываемые компанией Google. Project Glass разрабатывается в лаборатории Google X, а менеджером проекта является Бабак Парвиз, который также следит за интеграцией систем картографического отслеживания местности при помощи очков. Прежде чем начать разговор о таком интересном гаджете, как Google Glass, стоит посмотреть видео, в котором глава компании рассказывает о нем и его предназначении.

   Хотя первая версия умных очков Google Glass не стала популярной среди пользователей, однако многие аналитики считает, что это является следствием консервативность среди пользователей, которые редко могут отказаться от привычных смартфонов в пользу практически схожего устройства только в виде очков. К этому стоит прибавить немногие неудобства, например возможность развития косоглазия у пользователей, которые возникают в процессе применения Google Glass.

  Но руководство компании решило не приостанавливать данный проект, а наоборот продолжили исследования в данной сфере. Данный проект получили название Google Project Aura, причем разработку проекта планируется начать "с нуля", что позволит избежать многих конструктивных недоработок и использовать положительный опыт.

   Основным отличием для рядового пользователя станет принципиально новое конструктивное решение, которое не будет представлять собой классическую оправу, а одну дужку оправы, которая будет иметь своеобразную форму и будет способна обворачиваться вокруг головы. Ниже представлено сравнение первое версии очков и предполагаемой второй. По задумке разработчиков, данное решение позволит использовать устройство без примерки, т.к. гибкость дужки позволит использовать их с любыми формами.

Google Glass Патент на альтернативную версию Google Glass

 

   Примечателен тот факт, что патент на второю модификацию умных очков был зарегистрирован еще в 2012 году, но их внедрение было отложено по неизвестным причинам, одними из которых могли стать техническая сложность исполнения данного продукта и отсутствие необходимых компонентов для работы устройства.

   На данный момент представители компании не комментируют слухи относительно предстоящей новинки, а о какой-либо информации станет известно только по окончанию разработки проекта. Согласно последним слухам Google разрабатывает несколько версий данных умных очков, которые будут представлены для разных сфер пользования. Известно, что разрабатываются как потребительская, так и корпоративная версии. Если второй вариант будет иметь привычные нам дисплей с увеличенным углом обзора, улучшенную камеру и иные функциональные устройства, то потребительская будет представлять простую дужку, а взаимодействие будет обеспечиваться с помощью функции управления через кости черепа на барабанную перепонку.

   Как известно, на данный момент новая версия Google Glass уже проходит испытания у корпоративных пользователей.

  • Google
  • Google Glass
  • инновации
  • анонс
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP