Компания Yahoo! будет продана

Компания Yahoo! будет проданаНа этой неделе совет директоров Yahoo! Inc. может принять решение о продаже интернет-бизнеса компании. Несмотря на то, что сервисы Yahoo! занимают третье  место среди самых посещаемых интернет-ресурсов в США, негативные тенденции в бизнесе компании и конкуренция с Facebook и Google заставили совет директоров предложить продать часть сервисов.

Покупателями интернет-бизнеса Yahoo! могут стать частные инвестиционные компании. Интернет-бизнес включает в себя агрегатор новостей Yahoo News, поисковик Yahoo и почтовый сервис Yahoo Mail.

Аналитики сообщают, что гендиректор Yahoo Марисса Майер просто не имеет четкого представления, как дальше развивать компанию, вводя в заблуждение инвесторов о ее прогрессе. Майер старается не сообщать плохие новости, делая акцент на позитивной информации.

В последнем квартале 2015 года чистая прибыль организации сократилась на 8% в сравнении с предыдущим аналогичным периодом, а прибыль основного бизнеса Yahoo (поисковой системы) упала на 13%.

На фоне этой новости акции Yahoo! вышли из красной зоны, поднявшись в цене на 6% до уровня 15,99 доллара.

  • Новости
  • интернет
  • Yahoo
  • последние новости
  • поисковик
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP