США добивает Volkswagen

США добивает VolkswagenДизельный скандал серьезно ударил по продажам Volkswagen – впервые за много лет компания закрыла квартал в минусе, а ноябрьские результаты продаж в США не прибавили оптимизма. Немецкие автомобили сильно потеряли в популярности за последний месяц осени.

Как сообщают аналитики, в ноябре объемы продаж немецкого концерна снизились на 24,7%. Основная причина, по мнению экспертов, однозначно заключается в недавнем скандале с фальсификацией результатов экологических текстов.

По итогам ноября операционный убыток Volkswagen составил 3,48 млрд евро в третьем квартале, в то время как прибыль за аналогичный период прошлого года достигла 3,23 млрд евро. Это первый случай за последние 15 лет, когда немецкий гигант закрывает квартал в минусе.

По оценкам экспертов, в данный момент «фальшивое» ПО, измеряющее уровень выброса вредных веществ в атмосферу, установлено на 11 млн дизельных автомобилей, каждый из которых подпадает под отзыв. Производитель уже объявил о своих планах отозвать автомобили в Европе, оснащенные дизелями объемом 1,6 и 2 литра.

Представители Volkswagen сообщают, что 1,6-литровому мотору потребуются доработки в системе впуска воздуха и модернизация управляющей системы. Работы с 2-литровым двигателем ограничатся только обновлением ПО. Компания обещает, что автовладельцы проведут на СТО не больше часа и 30 минут соответственно.

  • Новости
  • США
  • Volkswagen
  • последние новости
  • скандал
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP