Акции QIWI - хороший выбор перед выходом отчётности

В последние дни летнего затишья на бирже Nasdaqсохраняются возможности для внутридневной торговли, и одним из самых интересных инструментов представляются акции QIWI.

QIWI QIWI

В ближайшие дни выходит отчётность QIWI (Nasdaq: QIWI). Достигнув вершины 33,74 $ 8 августа, эта бумага уже к 15 августа отклонилась к минимуму 28,62 $. На наш взгляд, тренд задаётся восходящим каналом через минимумы 30 мая 15,66  $ и 10 июля 22,16 $.
Можно не ждать сильной реакции на отчётность. Во-первых, двукратное превышение среднего для последнего времени 150 тысяч акций в день наблюдалось 21 августа, и с тех пор восходящий тренд уже возобновился.  Во-вторых — на компанию рано или поздно должна произвести эффект девальвация рубля, достаточно ожидаемая для 3-го квартала. В очередном квартале от неё, к примеру, не ждут по консенсус-прогнозу больше 12 млн $.
Тем не менее реакция акций QIWI на отчётность будет достаточной для того, чтобы поставить на покупку во внутридневном горизонте. Во-первых, плановая девальвация российской валюты началась только в 3-м квартале и носила исключительно локальный характер. Во-вторых, компании нужно привлекать инвесторов, что в её сегменте практически невозможно без постоянного увеличения прибыли. Прибыль в этом квартале может составить не меньше 16 млн долларов, что на каждую из 52 млн акций даёт 30,8 цента.  
Но вернёмся к консенсус-прогнозу, который не предполагает больше 23 центов на акцию. Если предположить, что до девальвации прибыль могла остаться на уровне до 23 цента на акцию во 2-м квартале, то дальше можно ждать ещё меньшей величины. Консенсус же предполагает 26 центов в 3-м квартале и 28 центов в 4-м квартале. При этом от прогнозной прибыли за год коэффициент P/E уже составляет 31,55. Для этой отрасли это не так уж и много, здесь бывают показатели в сотни раз выше, а средняя цена к прибыли уходит под 200. Таким образом, мы считаем оправданными покупки акций QIWI накануне отчётности.

  • Qiwi
  • nyse nasdaq
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP