Apple запатентовал повышение гибкости материала за счёт трещинок

Акции Apple (Nasdaq: AAPL) могут получить поддержку от нового изобретения, которое обещает гибкие ноутбуки и смартфоны.
Apple запатентовал повышение гибкости материала за счёт трещинок.Твёрдые тела превращаются в гибкие за счёт надрезов. Патент называется «Переплетение гибких сегментов, выполненное из твёрдых материалов». Смысл заключается в том, чтобы наносить надрезы под разными углами, после чего можно добавлять гибкие части к жёсткой конструкции. =====> Вместо шарнирных креплений дисплея в Macbook Air могут применяться более гибкие. Наушники теперь будут соединяться с проводами более элегантно. В чертежах также приведен пример чехол для планшета. Кроме того — гипотеза: Apple, вероятно, хочет закрепить за собой лидерство в сфере производства смартфона-часов ещё до их появления.

Гибкий Apple Гибкий Apple

На чертежах мы видим цельную мозаичную структуру. Одинаковые мелкие металлические и пластиковые детали объединяются в сцепку посредством лазерной сварки или методом электроразрядной обработки. На выходе получается материя, степень гибкости которой определяется исключительно геометрическим рисунком мозаики.
Расчёты Apple показывают выигрыш в производственных затратах, толщине ноутбука и надёжности конструкции.
С этой точки зрения, новый патент явно лучше предыдущего. Недавно Apple зарегистрировал права интеллектуальной собственности на сочетание SD-слота и порта USB. Дно USB-входа и верхняя часть SD-слота объединены. ===> Следовательно, Macbook Air станет ещё тоньше + более ломким, так как провод в порте USB без карты SD может болтаться, а значит — повреждение неизбежно.
 

  • AAPL
  • nyse nasdaq
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP