Американские фьючерсы падают на фоне ослабления китайской экономики

Американские фьючерсы падаютАмериканские фьючерсы на фондовые индексы во вторник продемонстрировали некоторый спад из-за того, что цены на нефть, несмотря на недавнюю стабилизацию, по-прежнему остаются на отметке семилетнего минимума. А прибавившиеся к этому данные, в очередной раз свидетельствующие об ослаблении китайской экономики, только укрепили опасения о том, что в ближайшее время ситуация не изменится.

Цены на сырую нефть в некоторой мере стабилизировались, однако глобальное перенасыщение рынка продуктом в сочетании с решением Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не сокращать объемы выбрасываемого на рынок продукта лишь укрепляют уверенность аналитиков в дальнейшем падении цен.

Данные о китайской экономике, не порадовавшие инвесторов, могут оказать на мировые рынки еще большее влияние, если ситуация в США тоже не оправдает их ожиданий. На 15-16 декабря запланирована конференция Федерального резерва, на которой от Центрального банка ожидается принятие решения о поднятии процентных ставок впервые с июня 2006 года.

Показатели сделок по фьючерсам федеральных фондов дают практически стопроцентную гарантию того, что правительство США намерено положить конец семилетнему периоду политики нейтральной процентной ставки.

В понедельник показатели ценных бумаг США упали из-за того, что индекс энергетических компаний S&P 500 достиг минимальной отметки внутри дня с августа с этого года.

Американский фондовый рынок

Акции ресторанной компании Chipotle Mexican Grill (CMG) упали на 5.6% и на торгах до официального открытия составили $512,5. Это произошло на фоне инцидента с 30 студентами Бостонского колледжа, почувствовавшими ухудшение здоровья после обеда в одном из заведений Chipotle в прошлые выходные.

Chipotle Mexican Grill (CMG)

Акции Norflok Southern (NSC) упали и составили на премаркете $88 после сообщения The Wall Street Journal о том, что канадская железнодорожная компания Canadian Pacific Railway (CP) планирует пересмотреть условия сделки по приобретению вышеназванной компании.

Norflok Southern (NSC)

Компания по разработке и исследованию беспроводных средств связи Qualcomm (QCOM) просела, и ее акции на пермаркете стоят $50.4. Спад произошел после того, как тайваньская Комиссия по справедливой торговле запустила расследование по поводу того, не нарушают ли патентные лицензии компании тайваньского Акта о добросовестной торговле.

QCOM

  • американский фондовый рынок
  • американские фьючерсы
  • ослабление китайской экономики
X

Похожие публикации

Комментарии (3)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP