В Москве арестован лидер партии «Яблоко»

В Москве арестован лидер партии «Яблоко»Сегодня, 12 декабря, в центре Москвы был задержан лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин:

«Сказали, что из-за угрозы безопасности. Потому что елку сооружают на Пушкинской площади. Я стоял с плакатом "Уважайте нашу Конституцию 1965-2015". Я считаю, что творится беспредел, грубейшие нарушения Конституции» - заявил Митрохин в телефонном разговоре с ведущим в эфире радиостанции «Говорит Москва». В данный момент задержанные пребывают в ОВД «Тверское».

Пресс-секретарь политической партии «Яблоко» Мария Епифанова заявляет, что Митрохину вменяют неисполнение законных требований сотрудника полиции. По информации пресс-секретаря, в ОВД доставлено 11 активистов, не все из которых являются членами партии.

Утром этого дня около 10 активистов провели серию одиночных пикетов – они стояли с плакатами по периметру Пушкинской площади лицом к проезжей части. В это же время пикет проводили активисты радикального патриотического движения SERB.

Лидер «Яблока» рассказал, что мэрия не дала разрешение на проведение партией акции в защиту Конституции, и он принял решение начать одиночные пикеты, не требующие согласования:

«Мы защищаем нашу Конституцию, потому что считаем, что к ней относятся как к половой тряпке, вытирают о нее ноги» - заявил Митрохин. За акцией наблюдали около 20 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск.

Сегодня, 12 декабря, в России отмечается День Конституции.

 

  • Новости
  • Москва
  • последние новости
  • Яблоко
  • партия
  • Митрохин
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP