«Яндекс.Деньги» начнут эмиссию банковских карт

«Яндекс.Деньги» начнут эмиссию банковских картСервис «Яндекс.Деньги» получил лицензию MasterCard и заявил о начале самостоятельного выпуска банковских карт. Таким образом, «Яндекс.Деньги» станет первым в России платежным сервисом, который будет напрямую работать с MasterCard.

Представители сервиса отмечают, что полученная лицензия является наивысшей категорией участия банков в международной платежной системе, свидетельствует о соблюдении стандартов безопасности, прозрачности финансовой деятельности, высоких показателях ликвидности и доходности. Также лицензия подтверждает стабильные темпы развития и позволяет выпускать международные карты.

Известно, что баланс банковской карты будет равняться балансу электронного кошелька в «Яндекс.Деньгах». Собственная эмиссия позволит пользователям перейти на более выгодный курс при валютных конвертациях во время платежей в магазинах за пределами России. Расчеты будут производиться по курсу MasterCard в рублях, в то время как раньше сервис использовал доллары:

«Конвертация — важная составляющая продукта для наших пользователей, так как 50% держателей наших карт совершают покупки за рубежом — как в онлайне, так и в офлайне» - подчеркивают в Яндексе.

  • Новости
  • MasterCard
  • последние новости
  • Яндекс.Деньги
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP