5 компаний, акции которых скоро взлетят

Торговля ценными бумагами, стоящими на пороге резкого повышения, может принести трейдеру солидную прибыль. Если тренд достигает нового максимума или преодолевает уровень сопротивления, это привлекает внимание инвесторов и трендовых спекулянтов, что дает цене хорошую почву для значительного роста.

Трендовые спекуляции хороши тем, что при их осуществлении трейдер сосредотачивается лишь на нескольких показателях, таких как тренд, цена и объем торгов, и от него требуется лишь внимательно следить за ними на графике.

Эта стратегия давно освоена на Уолл-Стрит и носит название "торговля на прорывах". Она отточена такими легендарными трейдерами как Уильям О'Нил, Стэн Вайнштайн и Николас Дарвас.

Ниже представлены акции 5 фармацевтических компаний, имеющих все предпосылки для значительного подъема.

Alphatec (ATEC)

Alphatec (ATEC)

Первая компания, акции которой подбираются к ближайшему уровню сопротивления и имеют все шансы совершить ценовой прорыв - Alphatec (ATEC), занимающаяся проектированием, разработкой, производством и продажей технологий для хирургического лечения заболеваний позвоночника по всему миру. Полгода назад большая часть холдеров акций компании избавилась от них, в результате чего их цена обвалилась на 83.3%.

На графике видно, что в конце ноября цена акций Alphatec, до августовского обвала составлявшая более $1.2, достигла нового 52-недельного минимума в $0.21 за акцию. Однако в четверг тренд развернулся и преодолел 20-дневную скользящую среднюю, составлявшую $0.23, а объем сделок резко увеличился. Торговый оборот внутри дня достиг 779 000 акций и превысил средний трехмесячный показатель, составляющий 315 444 акций. Такой резкий спайк почти наверняка спровоцирует начало активной торговли на прорывах и преодоление ценой новых уровней сопротивления.

Если Alphatec удастся пробить уровни сопротивления в $0.26 и $0.28, а затем и 50-дневную скользящую среднюю в $0.29, это послужит для трейдеров сигналом к открытию длинных позиций. В случае, если это произойдет, акции компании могут подскочить еще сильнее и пробить следующие уровни сопротивления вплоть до $0.45 или даже $0.53.

В ожидании заветного подъема стоит перестраховаться и выставить стоп-ордер на отметку последних уровней поддержки в $0.21-0.22. В случае удачного исхода стоп-ордер стоит перемещать соответственно росту цены.

Agios Pharmaceuticals (AGIO)

Agios Pharmaceuticals (AGIO)

Еще одна компания, от которой ожидается скорый подъем - Agios Pharmaceuticals (AGIO). Медвежий рынок “размазал” акции Agios, в результате чего за последние полгода они упали в цене на 54.9%.

При рассмотрении графика компании отчетливо виден недавний гэп, обрушивший цену с более чем $60 до нового 52-недельного минимума в $48. Однако затем акции Agios Pharmaceuticals резко отыграли свои позиции, оторвавшись от 48-долларового минимума; одновременно с этим возрос и объем сделок. Если цена преодолеет несколько ключевых уровней сопротивления, это создаст благодатную почву для покупки акций трендовыми спекулянтами.

 

В случае прохода ценой уровня сопротивления в $55 трейдеры тут же начнут открывать  длинные позиции, что повлечет за собой увеличение объема торгов. Если акции Agios смогут совершить этот прорыв в короткие сроки, компания получит все шансы полностью отыграть потери недавнего обвального гэпа и вернуть цену на уровень в $60, что сулит вовремя открывшим позиции трейдерам хорошую прибыль.

Inotek Pharmaceuticals (ITEK)

Inotek Pharmaceuticals (ITEK)

Следующая компания - Inotek Pharmaceuticals (ITEK), специализирующаяся на разработке и коммерческой реализации лекарственных препаратов для лечения глюкомы. Летом акции Inotek буквально взлетели поднявшись на 93.4%.

При рассмотрении графика компании можно заметить недавнее образование паттерна "двойное дно" c $10.05 до $10.01, сопровождающееся значительным спадом спроса на акции. Однако в четверг цена пробилась к уровню поддержки и преодолела как 20-дневную скользящую среднюю в $10.99, так и 50-дневную в $10.77 за акцию, что увеличивает вероятность ее дальнейшего роста.

Если Inotek Pharmaceuticals смогут пробить уровни сопротивления в $12 и несколько последующих, это сделает акции компании привлекательными для торговли на прорывах, что увеличит объем сделок и вытолкнет цену к новым высотам. Стоит отметить, что чем скорее этот прорыв произойдет (если произойдет вообще), тем больше шансов у акций Inotek пробить кажущиеся сейчас недосягаемыми уровни сопротивления в 13.36 и даже $16.

Valeant Pharmaceuticals (VRX)

Valeant Pharmaceuticals (VRX)

Следующий кандидат на скорый спайк - фармацевтическая корпорация Valeant Pharmaceuticals (VRX). За последние полгода медвежьи торги обрушили ее акции на 57.5%.

На графике видно, что в ноябре тренд Valeant резко развернулся, и акции компании с 52-недельного минимума в $69.33 выросли до почти двухмесячного максимума в $101.93. С момента разворота тренда цена, в основном, устанавливает все более высокие минимумы и максимумы, что является признаком бычьего ценового действия. Здесь все также: если акции продолжат пробивать уровни сопротивления, это привлечет спекулянтов на прорывах и будет выталкивать цены все выше.

Spectranetics (SPNC)

Spectranetics (SPNC)

Последняя в списке компания, на которую стоит обратить внимание - Spectranetics (SPNC), при рассмотрении графика которой также наблюдается произошедший два месяца назад разворот тренда после произошедшего несколько месяцев назад спада на 46.5%. Если какое-то время цена не будет падать и пробьет несколько уровней сопротивления - велик шанс того, что ее рост станет еще значительнее.

  • акции
  • компании
  • Agios Pharmaceuticals (AGIO)
  • Alphatec (ATEC)
  • Inotek Pharmaceuticals (ITEK)
  • Valeant Pharmaceuticals (VRX)
  • Spectranetics (SPNC)
X

Похожие публикации

Комментарии (7)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP