Перспективные акции для открытия среднесрочных позиций

Сегодня речь пойдет о так называемых "rocket stocks", то есть акциях, от которых ожидается резкий подъем в скором времени. Ниже представлены 5 компаний, как раз попадающих под это определение.

Microsoft (MSFT)

Microsoft (MSFT)

Первй в списке сегодняшних "космонавтов" - технологический гигант Microsoft (MSFT). Несмотря на все невзгоды, постигшие рынок в этом году, акции MSFT продемонстрировали удивительную стойкость и потенциал, прибавив 16% с момента начала года. Однако тем, кто не успел выставить заветные ордера, не стоит расстраиваться: ралли Microsoft, по всем признакам, еще далеко от завершения и продолжится в следующем году.

Сегодня компания сосредоточила свои усилия на разработке программного обеспечения. Львиную долю продаж Microsoft (около 60%) по-прежнему составляет их операционная система "Microsoft Windows", а также комплект приложений для продуктивной работы "Office". Солидный парк установленного оборудования и широкая распространенность продуктов компании по всему миру создает Microsoft серьезный задел для роста на многие годы вперед и является хорошим подспорьем в разработке сферы облачных вычислений и мобильных приложений, на которые компания делает сегодня основной упор. Одними из главных драйвером роста MSFT можно назвать их платформу облачных вычислений под названием Azure и, собственно, саму Windows.

Финансовая составляющая Microsoft тоже выглядит весьма привлекательно. На данный момент фирма располагает чистой наличностью и инвестициями в объеме $72 млрд. Такая солидная финансовая подушка является отличным фактором снижения риска для инвесторов, обдумывающих перспективы вложения в Microsoft.

Public Storage (PSA)

Public Storage (PSA)

Public Storage (PSA) - еще одна высокопрофильная компания, для которой 2015 год оказался крайне благоприятным. С января акции этого инвестиционного фонда недвижимости выросли на 30%, а его финансовый резерв составляет $42 млрд. В то время как угроза повышений процентной ставки ударила по показателям многих инвестиционных фондов, на Public Storage она практически не сказалась, и доходность компании за этот год составила, пусть и скромные, но положительные 2.8%.

Public Storage является одним из крупнейших инвестиционных фондов недвижимости в мире и участвует в более чем 2000 операциях в Соединенных Штатах, а также примерно в 200 - в Европе. Кроме того, фонд владеет долей в компании PS Business Parks (PSB) размером в $1 млрд. Стоит ли говорить о том, что у Public Storage есть все необходимое для стабильного и продолжительного роста? По всем параметрам она вполне заслуженно занимает свое место среди "космонавтов".

Kroger (KR)

Kroger (KR)

Следующая компания, на которую стоит обратить внимание - 40-миллиардная сеть продовольственных магазинов Kroger (KR), насчитывающая более 2 600 супермаркетов, 750 круглосуточных минимаркетов и 325 магазинов украшений, рассредоточенных по всем Соединенным Штатам. Несмотря на наличие собственного торгового брэнда, часть магазинов Kroger работает под марками Harris Teeter, Kwik Shop, Fred Meyer и Fry. Учитывая факт того, что конкуренция в сфере розничной торговли едва ли меньше, чем в сфере сырьевых ресурсов, Kroger на деле доказали инвесторам, что заслуживают их вложений.

В 2015 году акции компании выросли более чем на 27%, и никаких предпосылок к прекращению дальнейшего роста не наблюдается.

Основным драйвером роста Kroger можно назвать многопрофильность и уникальность. К большей части круглосуточных магазинов компании прикреплены заправки; кроме того, фирма предоставляет своим покупателям обширный ассортимент рекламных продаж (товара, продаваемого с убытком для компании в целях привлечения клиентов), что в сочетании с  щедрыми бонусами дисконтных карт позволяет клиентам экономить ощутимые средства.

Помимо всего прочего, в декабре акции Kroger достигли абсолютного максимума. До конца года можно успеть получить солидную прибыль с нового исторического максимума, до которого компания, скорее всего, доберется.

Moody's (MCO)

Moody's (MCO)

Четвертой компания-"космонавт" - кредитно-рейтинговое агентство Moody's (MCO). В условиях сложившегося рыночного климата облигационные инвесторы быстро осознали, что любой действенный способ сокращений рисков стоит того, чтобы за него заплатить. Нависшая угроза повышения процентных ставок вводит корпорации в настоящую панику, на чем Moody's неплохо зарабатывают.

Самые жизненно-важные показатели кредитно-рейтинговых агентств - это их размер и репутация. Есть ли смысл говорить, что компания Moody's, будучи одним из трех крупнейших фирм в своей области, не испытывает проблем ни с тем, ни с другим? За последние годы фирма значительно расширила ассортимент инструментов управления рисками, что привлекает все больше клиентов в ее ряды.

Несмотря на то, что сейчас акции Moody's несколько просели, аналитики единодушны во мнении, что в кратчайшие сроки их ожидает подъем, так что желающему заработать трейдеру определённо стоит задуматься о перспективах вложений в компанию.

Palo Alto Networks (PANW)

Palo Alto Networks (PANW)Последний из пяти "космонавтов" - компания кибер-безопасности Palo Alto Networks (PANW). 2015 год выдался для них весьма удачным: акции продемонстрировали стремительный рост в более чем 50%, и на сегодняшний день есть все предпосылки к их дальнейшему росту. Оптимистичные прогнозы о будущем четырех вышеописанных компаний справедливо относятся и к PANW, и эта компания определенно заслуживает внимания не меньше остальных в этом списке.

  • среднесрочные позиции
  • перспективные акции
  • Microsoft (MSFT)
X

Похожие публикации

Комментарии (5)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP