Разбор сделок за 14/12/15

ATRA

 Изначально думал шортить этот стак с новостью о проваленной второй фазе, но с открытия начали выкупать с большим объемом.

Левелы:
23.25(точка разворота на дейли)
19.51(лоу дня)

 

 
Трейды:
1) Удержали сильный саппорт 23.25 взял лонг после ре-теста с объемом по 23.66 - это еще лимиткой, вообще стак очень жесткий и с большим спредом но и потенциал соответствующий, поэтому я решил пойти на риск равный 2/3 моего дневного лимита и в случае стопа у меня оставался бы один трейд.
 
 Выход: 
 В моменте я делал больше $250-ти, а макс. прибыль ограничена $300, вышел я сам не понимаю почему именно там, по моим правилам при достижении $250 я могу рискнуть не более чем $50 если я уверен в потенциале роста, при возможности глубокого отката я обычно забираю не менее $200, но в этот раз я засомневался и вышел в никуда отдав с макс. точки примерно $170 ради $50 - не очень правильно как по мне)
 
 Внимание вопрос: Где бы фиксали вы будь на моем месте?
1. Сидели бы до первоначального стопа под сильным левелом и с большим потенциалом?
2. Покрыли бы в б/у
3. На первых даунтиках с хая ожидая сильного отката, с возможным перезаходом позже?
4. Ваш вариант.
 
2) Презашел прочертив для себя возможный канал, ну и вышел по стопу.
 
 В итоге я флэт по этой бумаге.
 
AAPL
 
 MS понизил таргет, со 120 стак сливают, рядом саппорт и разворот по дейли, фьючерсы в которые входит AAPL пробили важные саппорты и возможен слив(тут я поспешил сделать вывод, позже объясню)
 
 Левелы: 111 - это область саппорт и ближайшая важная точка разворота по дейли.
 
Трейды:
 Недавно я начал пользоваться индикатором VWAP как дополнительным инструментом для принятия решения о входе.
Стак сформировал треугольник и пробил его ниже левела 111, VWAP был сверху треугольника. Взял шорт 100 акций(BP больше не позволяет) ну и риск где то 30 центов(за VWAP и последний хай в треугольнике) Взял так же по причине падения ETFов SPY,QQQ,DIA. Фьючерсы удержали, выкупили и я получил свой стоп.
 
 Вот еще штука: Когда я смотрел QQQ то видел как он вместе с SPY пробил саппорты по дейли, но как оказалось сам фьючерс NQ не сделал этого:
 
 То есть фьючерсы и ETFы это немного разные вещи. 
 
 Слышал мнение что NQ это опережающий фьючерс по отношению к NQ - Кто торгует фьючи подтвердите, или опровергните это суждение?
 
  • управление позицией
  • AAPL
  • nq
  • spy
  • ES
  • atra
  • QQQ
  • DIA
X

Похожие публикации

Комментарии (18)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP