Компаний, акции которых активно выкупаются инсайдерами

В этой статье представлен список компаний, чьи акции в последние дни активно приобретаются инсайдерами. Поскольку правительство США пристально следит за подобными операциями, все инсайдерские сделки должны быть прозрачными, что позволяет трейдерам тоже поучаствовать в процессе.

Vanda Pharmaceuticals (VNDA)

Vanda Pharmaceuticals (VNDA)

Vanda Pharmaceuticals (VNDA) занимаются разработкой и продвижением на рынок средств лечения заболеваний центральной нервной системы. Инсайдеры накинулись на их акции после того, как несколько месяцев назад они просели на 36.4%.

Рыночная капитализация VNDA составляет $374 млн., а стоимость компании - $223 млн. Ее предполагаемый рост в этом году оценивается аналитиками в 49%, а рост в следующем - в 12.5%. Кроме того, Vanda Pharmaceuticals не испытывают проблем с денежными средствами: на их балансе покоятся $144.32 миллиона и, что не менее важно, их общий долг равен... нулю.

Недавно бенефициар приобрел 1 201 364 акций VNDA на сумму $10 млн. по цене $8.61.

Тренд компании двигается ниже уровней 50- и 200-дневных скользящих средних, однако недавно начал разворачиваться, и преодоление уровня сопротивления в $9.24, на что надеются инсайдеры, будет хорошим толчком для дальнейшего роста.

Northern Oil and Gas (NOG)

Northern Oil and Gas (NOG)

Другой независимый игрок, но уже в энергетической отрасли, на котором инсайдеры сосредоточили свое внимание - Northern Oil and Gas (NOG). Как и в случае с Vanda Pharmaceuticals, инсайдеры скупают эти акции после того, как шесть месяцев назад они рухнули на 41.6%.

Рыночная капитализация Northern Oil and Gas составляет $257 млн., а стоимость - $1.1 млрд. (!). Экономисты оценивают рост компании за этот год в -17.9%, а прогноз на будущий год еще более скверный: -112.8%. Northern Oil and Gas вряд ли можно назвать богатой корпорацией, поскольку ее баланс составляет лишь $7.04 млн., в то время как общая сумма долга - $867.68 млн.

В данный момент тренд проходит ниже 50 и 200-дневных скользящих средних, однако за последние несколько недель он развернулся, и акции оторвались от минимума в $3.47 достигнув максимума в $4.40. Постепенно график чувствует себя все лучше, и если ему удастся пробить несколько ближайших уровней сопротивления, это послужит серьезным толчком для взлета акций NOG.

Кроме того, недавно стало известно о приобретении бенефициаром 1 344 401 акции, общая стоимость которых составила $5.38 млн. Однако этим дело не закончилось, и несколько позже тот же покупатель приобрел еще 151 551 акцию общей стоимостью в $639 000.

Intrexon (XON)

Intrexon (XON)

Список продолжается очередным биотехнологическим гигантом, акции которого с удовольствием расхватывают инсайдеры - Intrexon (XON). Их выкуп произошел по тому же принципу, описанному выше, то есть в момент обвала (на 30.7%).

Рыночная капитализация и стоимость Intrexon составляют $3.6 млрд и $3.2 млрд. соответственно. Рост компании за текущий год оценивается аналитиками в 24.1%, а за следующий - в 4.8%. Баланс компании составляет $216.30 млн., а ее общий долг - $9.59 млн.

Генеральный директор Intrexon купил 124 475 акций своей компании на сумму $3.71 млн. по цене $29.83.

Стоит отметить, что недавно XON показали на графике двойное дно на уровнях $28.65 и $27.52 за акцию, которое, сменилось спайком, с тех пор набирающим обороты.

Barns & Noble Education (BNED)

Barns & Noble Education (BNED)

Последний любимчик инсайдеров, о котором сегодня пойдет речь - компания Barns & Noble Education (BNED). В момент покупки акций компании инсайдерами их цена после падения на 38.1% находилась в весьма плачевном состоянии.

Рыночная капитализация BNED составляет $437 млн., а стоимость - $220 млн. Аналитики ожидают роста компании на 52.4% в следующем году. Баланс Barnes & Noble Education составляет $214.28 млн., а сумма их долга равна нулю.

Недавно бенефициаром было приобретено 449 459 акций, ценовой диапазон которых составлял $8.66-8.95. При рассмотрении графика компании сразу в глаза бросается недавний гэп, обваливший цену с $13.50 до $9.50, что связано с резко сократившимся объемом сделок.

Здесь все то же самое: долгосрочные позиции и отслеживание движений тренда. Его падение за ближайший уровень поддержки в $8.43 является сигналом к выходу из лонговой позиции.

  • акции компаний
  • акции выкупаются инсайдерами
  • инсайдеры
  • Vanda Pharmaceuticals (VNDA)
  • Northern Oil and Gas (NOG)
  • Barns & Noble Education (BNED)
X

Похожие публикации

Комментарии (3)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP