Куда вложить деньги - Форекс или банк?

«Деньги – достаточно странный предмет. Сегодня он есть – завтра их нет» - вот так, в свободной форме мы интерпретировали знаменитую песенку Винни-Пуха. Сами по себе банкноты, если вы их не тратите, не денутся никуда – но вот их покупательская способность с постоянной инфляцией снизится в разы. Вполне вероятно, что постоянное обесценивание денег и породило поговорку – «деньги должны работать». В этой поговорке сосредоточен огромный смысл. Во времена Советов мы хранили деньги в Сберкассе или под матрасом, физически сохраняя капитал – сегодня такое не пройдет. Экономическая ситуация уж очень нестабильна и так хранить крупные суммы просто невыгодно. Собственно, деньги нужно инвестировать, выбрав для этого подходящую сферу. Очень популярны среди населения два типа инвестиций – банковские депозиты и рынок Форекс. Впрочем, самое время рассмотреть эти отрасли максимально подробно. акции компаний

Несем деньги в банк или покупаем акции компаний?

Давайте признаем – большая часть населения нашей страны финансово безграмотны. Наверное, по этой причине рост популярности депозитов не уменьшается, а с годами только растет. Можно выделить две «положительные причины» вложения денег в банк:

  1. Низкий уровень риска
  2. Стабильные (по мнению большинства – еще и хорошие) процентные ставки.

Методы торговли на Форексе Все, что касается рисков – вполне справедливо. Как показывает статистика, отечественные банки пусть не так надежны, как хочется, но запас прочности они имеют (времена финансовых кризисов и форсмажорные ситуации в расчет не берем). Этим пользуются маркетологи – в рекламе чуть ли не большими буквами написано «ВАШИ ДЕНЬГИ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ». А по причине большой конкуренции между финучреждениями можно отыскать и хорошие процентные ставки…. Которых все равно хватит только для того, чтобы справиться с инфляцией. Но продолжим. Заиметь депозит более чем просто – приходим в отделение банка, приносим наличные, делаем вклад, заключаем соглашение и ждем роста процентов. Каждый наш читатель понимает – состояния сколотить на банковском депозите точно не получится (вне зависимости от срока вклада – год или 10 лет). Рано или поздно, ненасытная инфляция таки доберется до вашего процента и сожрет его весь, без остатка.

Методы торговли на Форексе

Расклад совершенно другой. Были прецеденты, когда трейдеры увеличивали первоначальный размер своего капитала на 30-50%. С профессионалами разговор другой – здесь и размеры вкладов другой, да и процент тоже. Но рынок Форекс – отнюдь не райский остров, уйти в убыток здесь не то, что просто. Уходит в убыток каждый второй трейдер-новичок. Правила торговли на Форекс Возникает вопрос – рисковать ли самостоятельно или отдать в доверительное управление свой капитал? Если у вас есть желание учиться, желание самостоятельно управлять своими деньгами и набивать шишки на торговле – работайте сами. Если нет – можно выбрать доверительное управление (его мы рассмотрим позже). Но таких процентных ставок, которые позволит вам заработать рынок Форекс, вы не найдете больше нигде (помимо, разве что, ХАЙПов – но это совсем другая история).

Время торговли на Форексе - ПАММ по курсу!

Гипотетически, ПАММ счета (доверительное управление) очень просты – выбираем управляющего, открываем счет, ждем результатов торгов. Как показывает практика – телодвижений от инвестора нужно куда больше. Денежные вопросы обязательно потребуют обдуманного и рационального подхода.

«С этого места, будьте добры, подробнее…»

Мы приготовили для вас несколько простейших правил и стратегий, коими пользуются инвесторы для выгодного вложения своих средств. Только сравнение, только анализ! Будьте привередливым и взыскательным вкладчиком, анализируйте и сравнивайте результаты торговых операций трейдеров, предлагающих доверительное управление. Помните – никто не даст вам 100% гарантию сохранности вложенных средств. Общайтесь с другими инвесторами. Тематические форумы – настоящий кладезь информации, здесь изложены миллионы мыслей и умозаключений вкладчиков. Также здесь вы отыщите отзывы других людей про интересующего вас трейдера. Но будьте осторожны – не доверяйте слепо здешней информации. Завуалированной рекламы, купленных постов и просто неграмотных «аналитиков» и «торговцев» здесь уж очень много. акции компаний

Правила торговли на Форекс

Прокрутите в голове поговорку «не клади все яйца в одну корзину» и сделайте правильный вывод. Капитал должен быть разбит на несколько частей, которые вы, впоследствии, отдадите нескольким трейдерам. Это называется «диверсификация» - без нее обойтись нельзя. Таким образом, если один трейдер по итогам показывает убытки, успешная торговля остальных выведет вас в плюс. Да и вообще – у разных управляющих разная доходность. Если у вас есть несколько ПАММ-счетов, получить большую прибыль (нежели при вложениях в один счет) увеличивается многократно. Но и прогадать с выбором трейдера очень легко – без убытков на Форексе обойтись никак нельзя.

  • акции компаний
  • Методы торговли на Форексе
  • Правила торговли на Форекс
X

Похожие публикации

Комментарии (4)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP