Акции в игре - Netflix заполучил 5.6 млн абонентов в четвертой четверти 2015

Отбор акций NYSE, торговые идеи NYSE и обзор акции в игре 

Нефть продолжает ставить рекорды и уже опустилась ниже $29.00. После торгов 13 января стало ясно, что индекс вверх не пойдет, и тогда я полностью отбросил вариант разворота, который ожидал с начала января. Это подтверждает вчерашний день и сегодняшний премаркет.

CL1! - тикер WTI

Отбор акций для торговли NYSE

Акции в игре: ZFGN AAPL FB IBM NFLX GS TKR SFUN SBUX THS LUV TIF OA FFIV GNC MDC BIN CMA LLTC BGG GNC WCN APH ASML EAT TD CNS SA XLNX UNH DAL IBKR SRPT SHOP CPB WMT ESRX BLUE HD VRX BWA FAST SYMC


Торговые идеи NYSE

IBM

Компания опубликовала очередное снижение доходов, хотя прибыль за четвертую четверть оказалась выше прогнозов Уолл Стрит.

Технологический гигант совершил продаж на $22.06 млрд, что ниже на 8.5% по сравнению с тем же периодом в прошлом году. А чистая прибыль опустилась почти на 19% до $4.46 млрд.

Прибыль на акцию (скорректированная) составила $4.84, хотя аналитики ожидали меньшее значение $4.76 при доходе $22.23 млрд.

Это 15-е подряд снижение в квартальных отчетах. Несмотря на то, что некоторые падения происходили, когда IBM продала свои бизнес департаменты по производству микропроцессоров и компьютерных сервисов, которые приносили прибыль, компания должна была бороться за выручку и прибыль в последние годы.

За полный год компания заработала $13.19 млрд, или $13.42 на акцию, при доходе $81.74 млрд.

По заявлениям, сильный доллар снизил доход компании в 2015 году на $7 млрд, а прибыль на $300 млн. В 2016 году ожидается негативное влияние сильного доллара на прибыль до уплаты налогов в размере $1.3 млрд.

Соответственно, слабый гайденс представлен на 2016 год, в котором компания прогнозирует скорректированную прибыль на акцию $13.50, в то время как аналитики ожидали услышать цифру $15.00.

Акция еще во вторник перед выходом отчета слабо себя чувствовала и хорошо развернулась от r132.00. Далее ей помог падать рынок. На премаркете сделки проходят по цене $122.

NFLX

Международная сеть интернет телевидения, предоставляющая доступ к ТВ шоу и фильмам с компьютеров, мобильных устройств и домашних развлекательных систем. На сентябрь 2015 компания имела 65 млн клиентов в 50 странах. Всего этого она добилась с 1997 года, когда ее основали в Калифорнии. Netflix отличается невообразимо низким числом сотрудников – всего 2189 человек обслуживают компанию стоимостью $46.1 млрд.

Компания отчиталась за Q4 2015 во вторник после закрытия. Скорректированная прибыль на акцию равна 7 центам, что ниже значения 10 центов годом ранее. Доход в размере $1.82 млрд, по сравнению с $1.49 годом ранее.

Аналитики ожидали от Netflix значение 2 цента на акцию при доходе $1.83. На таком положительном контрасте акция подлетела на 10% во время торгов постмаркета.

Но лучшим сюрпризом для акционеров и игроков рынка стал рост числа подписчиков за четвертую четверть, который составил целых 5.59 млн, также рост с прибавленных 4.33 млн за аналогичный период годом ранее. Причем 4.04 млн клиентов компания набрала за пределами Соединенных Штатов, и это количество также побило ожидание аналитиков в 3.51 млн, а также достигнутое годом ранее значение 2.43 млн зарубежных подписчиков.

Netflix идет по миру в хорошем смысле, так как с 6 января стал предоставлять сервис в России, Турции, Индии и Южной Корее. Также мог бы войти в Китай, Сирию, КНДР и Крым, но по политическим причинам этого не делает. А в Китае происходит задержка из-за жесткого контроля властями сети интернет. По последним данным, теперь Netfix присутствует в 190 странах и имеет 71 млн подписчиков.

LLTC

Компания производит аналоговые и аналогово-цифровые микросхемы. Нужно заметить, что за день перед отчетом открылась гэпдауном и превосходно закрыла его, тем самым заранее показывая настроение игроков на возможные результаты деятельности компании.

И во вторник, после закрытия было объявлено о $121.5 млн прибыли за вторую финансовую четверть. Прибыль на акцию 50 центов, что выше ожидавшейся 46 центов. Доход также превысил прогнозы $346.6 млн, составив $347.1 млн.

В очередной раз убеждаюсь, что движение акции перед отчетом о многом может сказать.

BGG

Аналогично прошлому примеру, небольшая ($726m) компания производитель бензиновых двигателей для наружного энергетического оборудования, и прочего оборудования. Она закрыла гэпдаун и ждет отчет сегодня после закрытия.

GNC

Компания производит и продает продукты здорового питания: витамины, минералы, спортивное питание, диетические продукты и др. С 13 января подвержена удару медведей, опустилась с $32 до $23.50. А во вторник опубликовала предварительные результаты за 2015 год. Заявляется о росте продаж в отечественных магазинах на 0.8%, а скорректированная прибыль на акцию будет в верхней планке диапазона $2.87 - $2.92, который был обозначен в предыдущем гайденсе 3 ноября.

BIN, WCN

Канадская компания по переработке твердых неопасных отходов Progressive Waste Solutions стоимостью $2.83 млрд объявила о слиянии с Техасской Waste Connections (WCN). Объединенная компания по переработке отходов будет стоить более $8 млрд, 70% акций которой будут принадлежать WCN, а 30% составит доля Progressive Waste Solutions. Акции BIN получили апгрейд от RBC CM, а также поставлены на пересмотр в Moody’s.

Обе акции сильно выросли на 9.3% и 7.3% соответственно.

 

ВСЕМ УСПЕШНЫХ ТОРГОВ!

  • stocks in play
  • Акции в игре
  • Отбор акций в игре
  • торговые идеи nyse
  • Отбор акций NYSE
X

Похожие публикации

Комментарии (4)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP