Лучшие акции в игре за прошедшую неделю

Отбор акций NYSE, торговые идеи NYSE и обзор акции в игре

 

Турнир, по итогам которого возможно стать трейдером начинается каждый понедельник. В помощь участникам по понедельникам, средам и пятницам проводится отбор акций в игре для торговли в UT Challenge.

 

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю

BMRN

Фармацевтическая компания занимается разработкой и коммерциализацией лекарственных препаратов от тяжелых заболеваний. Фармацевт стоит $13 млрд и как и все представители индустрии растерял половину капитализации за последний год. В понедельник стало известно, что разработанное компанией лекарство от фенилкетонурии под названием Pegvaliase показало смешанные результаты в ключевой третьей фазе испытаний. Инъекция уменьшает на 62% количество фениланина в крови по сравнению с плацебо. Таким образом была достигнута основная точка испытаний. Но к сожалению, препарат не оказал значительного улучшения на внимание и настроение пациентов. Тем не менее, компания будет подавать заявление в FDA на одобрение препарата, и сделает это до конца года. Акция открылась гэпдауном но не стала падать ниже, а уже во вторник с утра преобладали покупки. Простой ретест дэйхая $79.00, после чего бумага прошла четыре поинта чистого тренда.

CNC

Компания сектора здравоохранения предоставляет программы и сервисы застрахованным и лицам без страховки в США, имеет капитализацию $7.7 млрд. Компания входит в топ 8 компаний медицинской страховой индустрии: UnitedHealth, Aetna, Cigna, Molina Healthcare (MOH), Centene, WellCare Health Plans, Inc. (WCG), Anthem Inc. (ANTM) and Humana, Inc. (HUM). Суммарный доход этих компаний составил $437 млрд в 2015 против $383 млрд в 2014, а количество зарегистрированных увеличилось со 145 млн до 150 млн человек. Еще на позапрошлой неделе в четверг акция показала отличный разворот, о котором было написано в прошлом большом обзоре. На этой неделе стало известно, к чему вообще случился этот разворот. Во вторник компания объявила, что получила разрешение на слияние с Health Net (HNT) от Управления регулируемого медицинского обслуживания штата Калифорния (DMHC). Компании закроют сделку после получения еще одного разрешения от Калифорнийского департамента по страхованию (California Department of Insurance). После поступления этой новости в 12-30 акция рванула вверх и за два дня сделала почти семь пунктов движения.

HFC

HollyFrontier Corporation шестимиллиардная независимая нефтеперерабатывающая компания. В основном производит высококачественные продукты, такие как бензин, дизельное топливо, авиационное топливо, специальные смазочные материалы, сжиженный нефтяной газ, мазут и специальный модифицированный битум. Удивительно хороший рост был во вторник, когда нефть закрылась вообще в минусе, хотя с утра был скачкообразный рост. Всегда, когда растут или падают нефтяные акции, движение в них удивительно чистое. Стоит обратить внимание, как цена прошла 36.25, далее 38.00. Никаких новостей по акции не было, и в итоге на следующий день бумага растеряла весь рост, так как нефть круто развернулась и пошла вниз. Чтобы уметь получать профит от таких бумаг, несомненно нужно иметь большой багаж знаний и опыта, который можно получить пройдя обучение трейдингу. А также постоянно находиться в рынке, так как накануне этого движения в акции была явная раскорреляция с нефтяными ценами.

HNT

Health Net, Inc – вторая сторона сделки слияния, о которой было упомянуто выше. Предоставляет гражданам регулируемые медицинские сервисы. Основана в 1979 году, и имеет 8.5 тыс служащих. После новости касательно слияния с CNC цена акции также пошла вверх.

FTNT

Очень интересный разворот в акции компании, обеспечивающей кибер-безопасность. Видно, каким неприступным было сопротивление в 30 долларов. Добравшись до него на позитивной волне индекса S&P500, инвесторы очень интересно себя повели. После ложного пробоя в первой половине дня, акция не смогла закрепиться на 30.00 и к закрытию уже находилась под сопротивлением. А за 35 минут до гонга бумагу стали беспощадно сбрасывать, также продолжили выходить из актива и на следующий день с утра. В итоге суммарно за час с небольшим торгов акция потеряла 6.6%.

AKRX

Небольшая фармацевтическая компания разрабатывает, производит и занимается распространением непатентованных и фирменных рецептурных лекарственных средств. Компания опубликовала предварительные результаты за 2015 год и гайденс на текущий. Движение можно было ловить с утра, и такие примеры можно наблюдать ежедневно в ходе онлайн трансляций trading floor, но безопасней было дождаться пробоя дэйхая 24.50. Хотя и во втором варианте амплитуда свечей и риски были довольно высокими, зато уже сложилось понимание движения, и определилась наименьшая линия сопротивления.

PF

Pinnacle Foods Inc. занимается производством и дистрибуцией полуфабрикатов быстрого приготовления под известными брендами. Имеет размер $5.1 млрд и 4.3 тыс. служащих. Гэпдаун более 5 пунктов претерпела акция в среду после новости об уходе CEO, который возглавлял компанию с 2009 года. Он уходит в более крупную и всем известную Keurig Green Mountain, чьи акции не переставали падать в течение последнего года. В итоге Green Mountain была куплена и стала частной компанией, чьи акции не торгуются на бирже. Ее приобрел JAB Holding в сделке на $13.9 млрд, которая стала второй по размеру премии уплаченной сверх рыночной стоимости поглощаемой компании в 2015 году. Место CEO в конце апреля займет бывший руководитель департамента кофе и напитков.

Самым приятным сюрпризом для трейдеров было то, что акция начала резкий рост в 13-25, этому послужили слухи о том, что PF стала мишенью поглощения. В результате гэпдаун был закрыт на 70%.

 

  • stocks in play
  • Акции в игре
  • Отбор акций в игре
  • торговые идеи nyse
  • Отбор акций NYSE
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP