Сделки за неделю 11.04-15.04

Всем привет, не буду долго разглагольствовать, перейду сразу к сделкам. 

 

Ua 

Понедельник. 

UA причины для входа: Паттерн разворот (пробой канала, спайки, были откаты) рассчитывал на хороший разворот. Рынок в это время стоял или чуть падал. Стоп за проторговку, выбило по нему. На самом деле, здесь неправильный стоп, стоп в разворотах должен быть за предыдущим откатом. Если разворот только начинается, то стоп за лоу. По дневке интересный момент, ее хорошо слили, можно было подумать о том, что она два дня стояла и отдыхала от такого движения, а сейчас откатит ( по дневному уровню). Условия были соблюдены, исполнения не очень, а нормальный стоп не позволителен по правилам.

Stx 

Вторник.

Это такой моментум трейд на клоуз. Паттерн: консолидация у левела,  его пробой и импульсное движение. На клоузе обычно хорошо работает, ввиду желания последней дожимки. Также,  в стакане должны быть сайзы, по ленте должны хорошо бить в вашу сторону + повышенные объемы. Такая прижимка к левелу и не пускание вниз, тоже является хорошим знаком. Вышел в 59 минуту. Стак стрельнул на 7 центов, Плохой риск реворд. Стоп был 10 центов( маркетный вход). Реворд должен был быть 30 центов, получилось похуже)

MO

Cреда.

Моя любимая формация *щас возьму с маленьким риском*. Торговал двойное дно,  взял действительно потому что риск минимальный, стоп  один или два цент за лоу, выбило по нему. Рынок в это время ап.  Думаю в таких сливающихся стаках нужно ждать больших условий для разворота. Потом был хороший вход на пробой 62 00, понятный стоп , можно на откате взять , но дело было близко к обеду,  противоречиво. Кто что думает, можно было взять или нужно было ждать подтверждения или больших условий?

Кстати, в этот день хорошо сливали еще PM ( филипп моррис с большей капитализацией) В этом секторе еще RAI. Можете смотреть их на совместный лонг или шорт или шорт MO  вместо PM, так как PM 100$ а MO 60$

Dal 

Пятница

Тут вход на продолжения движения. У акции были или новости или отчет, сейчас уже не вспомню. Стоп за предыдущую свечу с тенью.  Вышел по стопу. Акция упала утром, встала, образовала некий уровень, пробила, вернулась к нему и здесь я взял. Это был ретест, по дневке смотрела вниз (в дальнейшем упала)  после свечи с длинной тенью наверх ( формация звезда) Рынок в запильном рендже. У этого стака маленький ATR( 1.24), один из вариантов почему его не стоило брать.  По итогу, не очень нравится трейд. Это как знать условия, но не понять большей картины, что уже просто поздно лезть. Для меня проблема определить плохой трейд или хороший, если он по стопу. Выбило потому что я не прав или потому что не пошло?

 

Thc

Пятница

Здесь опять же берем на продолжение движения, шорт на пробитие уровня. Дневка подразумевает откат после большого движения.  Пробила и пошла обратно, развернулась, ни спайков,  ничего (хотя это предыдущий день  объемами  снизил). Потом вернулась к моему уровню, советовали здесь брать в лонг, не стал.   Еще вопрос, стоило ли ждать до стопа или просто выходить на второй большой синей свече , как показатель покупателя. Ведь это мог быть  и ретест и разворот, как тут получилось.

 

 

 

По итогу, я долго пытался понять мои ошибки, что не так. Тут стоп неправильный, тут что-то не увидел, там непонятно. Я замечаю за собой, что чуть лучше понимаю рынок ( относительно себя прошлого), что-то вижу, знаю больше стаков в секторе, вижу какие-то зависимости, изучаю формации или лучше их понимаю, но все равно понимаю не до конца. По итогу пришел к тому, что просто не хватает знаний, самых обычных знаний рынка. Так что, буду продолжать изучать и пытаться понять, где зайти и почему, как уменьшить минусы и увеличить прибыль.Сейчас пересматриваю видео от SMB, слушаю Лешины записи, веду статистику и наконец-то начал делать план на день. Сейчас отчеты, это будет крайне важно. 

 

 

  • аналитика
  • трейдинг
  • статистика
  • дневник
  • Дневники
X

Похожие публикации

Комментарии (5)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP