О чём молчат книги (2)

Итак, вторая книга из списка закончена.

Что же можно рассказать о ней?

Книга написана от лица одного из "черепах". Черепахи - люди, взятые с улицы и обученные  среднесрочному торговле на рынке (в основном, товарном, как я понял). Понятное дело, что люди взяты не абы какие, а с вполне определёнными навыками, которые должны были им сыграть хорошую службу на поприще трейдинга (будь то хорошо развитые счетные способности или умение программировать). Но по мере обучения эмоциональная составляющая, рисковая составляющая и прочие отсеивали потенциальных трейдеров.

Кстати, в торговле у них используется стратегия с системой n-дневных скользящих кривых. Не знаю, насколько сейчас данная стратегия прибыльна, но тогда, как мы видим, это работало.

Помимо этого, в книге очень много расчётов. И говоря много, имею ввиду действительно много. Исходя из BP (Buy Power), риска на день, на сделку, волатильности рынка, волатильности тикера и т.д. рассчитываются количество позиций на каждом из рынков, количество контрактов в позиции, наличие или отсутствие стопа (и если он есть, то каким образом его считают). Конечно, мне, как интрадейному трейдеру, эти расчеты уже вряд ли помогут (да и скользящие уже уходят из торговли), но поучиться скрупулезности это нисколько не мешает. Благодаря этим вычислениям, задумался о таких мелочах, как изменения стопов при докупке или выходе части позиции. Нельзя применять рабочую систему/стратегию и вносить в неё однобокие изменения. Это ВСЕГДА отражается на долгосрочном результате.

Основная мысль книги: "Вам представлены правила полной торговой системы Черепах. Вряд ли кому-то они покажутся сложными. Однако, само по себе знание этих правил не сделает вас богатыми. Вы должны быть способны выполнять их."

Всем пальцев вверх и интересного чтива!) 

  • книги
  • путь черепах
  • Чтение
  • way of rhe turtle
  • куртис фейс
  • curtis faith
X

Похожие публикации

Комментарии (9)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP