Work on Wall Street: Samsung избавился от производства принтеров

Отбор акций NYSE, торговые идеи NYSE и обзор акции в игре

Завершившееся большое снижение в пятницу на американском рынке, подхватили другие мировые торговые площадки. Движение приобрело характер домино, так как на премаркете понедельника SPY также теряет 1,5 пункта, словно по цепочке. И это очень хорошо, так как чем больший «заряд» от движения вниз получит рынок, тем активнее потом будут выкупать это падение. Вероятность того, что после коррекции последует продолжение роста высокая, так как индекс S&P500, находясь на историческом максимуме почти два месяца, чувствовал себя очень уверенно. А это, скорее всего, говорит в пользу продолжения роста.

Нефть направляется в сторону своего «справедливого» значения, которое находится около $43, а может, и ниже. Именно там началась очередная порция слухов о заморозке добычи и последовавший рост цены на товар.

 

CL1! - тикер WTI

Отбор акций для торговли NYSE

Акции для торговли в UT Challenge NYSE - конкурсном отборе, по результатам которого можно стать трейдером компании United Traders: PX AAPL FB LNG LXRX VOD LOCO GWPH FNSR RH WYNN MET SFM AMBA VRX IR WSM SWKS MOMO AAP MCK TMO SIG SBAC TGT WMT RPTP PRGO SCTY P QGEN QCOM RPM


Торговые идеи NYSE

POT AGU

Канадская Agrium объявила об объединении с Potash, сделка должна создать еще одного гиганта в сфере производства удобрений и продажи семян стоимостью $36 млрд. Сделка является очередной в цепочке крупных слияний в данной индустрии, которая является ответом на снижение цен на товарные активы и низкий спрос. Ранее были сделки по приобретению китайской China National Chemical швейцарской Syngenta AG за $43 млрд, в то время как DuPont и Dow Chemical ожидают решения регуляторов в сделке на $130 млрд.

PRGO

Компания Starboard Value LP раскрыла приобретение 4.6% пакета акций в Perrigo, поэтому акции производителя лекарств подскочили на премаркете.

RH

Ритейлер мебели и предметов домашнего обихода открылся гэпом вверх после отчета в пятницу. Но дальнейшее движение преградил общий фон на рынке. Так что, возможно, инвесторы начнут подбирать бумагу после закрытия гэпа или от уровня $35.00. Компания отчиталась лучше ожиданий: скорректированная прибыль на акцию равна 44 центам против прогноза в 29 центов. Доход вырос на 7% до $543.4 млн, что лучше ожиданий $511.4 млн. Результат был достигнут благодаря более быстрой доставке, чем ожидалось компанией ранее и закладывалось в гайденсе. На январь 2016 насчитывалось 69 торговых точек и 17 отделов в гипермаркетах США и Канады.

TGT

Cowen понизило рейтинг акциям ритейлера Target с “outperform” до “market perform”. После чего цена упала на один пункт на предварительных торгах в понедельник. Аналитическое агентство посчитало, что ритейлер, возможно, не сможет осуществить рост сопоставимых продаж, а также, что он теряет долю рынка, отдавая ее таким конкурентам, как Amazon и Walmart.

HPQ

HP покупает у Samsung Electronics направление по производству принтеров за $1.05 млрд, что делает сделку крупнейшей в этой области за всю историю. Ранее HP разделила свой бизнес, определив направление по производству программного обеспечения HPE Enterprise (HPE). Сделка по покупке стала результатом давления на рынок «вышедших из моды» принтеров, которые постепенно заменяются мультифункциональными устройствами. Доходы от главного направления HP, продажи чернил и тонера снижаются, равно как и доходы от продажи самих принтеров.

Всем успешных торгов!

  • работа трейдером
  • stocks in play
  • Акции в игре
  • Отбор акций в игре
  • торговые идеи nyse
  • Отбор акций NYSE
  • Work on Wall Street
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP