Лучшие акции NYSE за неделю: Триумф маркетологов Apple

Отбор акций NYSE, торговые идеи NYSE и обзор акции в игре

Турнир, по итогам которого возможно стать трейдером начинается каждую неделю. В помощь участникам по понедельникам, средам и пятницам проводится отбор акций в игре для торговли в UT Challenge.

 

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю

WYNN

Макао является крупнейшим мировым игровым центром и единственным в Китае местом, где разрешены азартные игры. За последние 15 лет регион испытал чрезвычайный рост, и почти такое же падение с тех пор, как правительство Китая ввело антикоррупционные ограничения в 2014-м году. Они отпугнули большинство VIP игроков, которые ранее заполоняли Макао. Но текущий год, возможно, будет переломным, снижение доходов казино остановилось, а август стал первым месяцем роста. После привычного снижения на 6% год к году в июле 2016, в августе игорные дома Макао увидели рост дохода на 1% год к году. В абсолютном значении это составило $2.4 млрд.

 

Соответственно акции Wynn Resorts развернулись от $50 и сейчас превысили отметку $100. На протяжении всей недели цена WYNN росла, а лучшим днем был понедельник, когда было пробито сопротивление премаркета $98.00, а к гонгу, возвещающему об окончании торгов, акция уже стоила $104.00. Одна из лучших возможностей недели для того, чтобы увеличить брокерский счет.

AAPL

Прошедшая неделя стала лучшей для гиганта Apple, выросшего на 11% за пять торговых дней. С первого взгляда может показаться, что одиннадцати процентов не достаточно для того, чтобы удивить инвесторов, так как мы часто встречаем ситуации, когда какие-нибудь акции на новости или отчете могут прибавить от 20% до 100% за один или три дня. Но чтобы понять в полной мере, что означает 11% для огромной корпорации стоимостью $570 млрд (капитализация на начало недели), достаточно обратить внимание, что инвесторы стали оценивать стоимость компании на $63 млрд выше к закрытию пятницы. Насколько огромна компания Apple также можно судить и по тому факту, что без ее вклада, технологический сектор в сентябре показал бы прирост всего в 0.2% вместо 1.5%. Но, все таки, нужно учитывать, что данному росту предшествовало падение на 5% в течение двух дней с момента презентации iPhone 7, которое отправило акции на отрицательную территорию за 2016 год. С учетом этого снижения рост акций Apple оказался самым крупным с 2011 года, составивший 6.7%, за период между презентацией новой линейки iPhone и моментом поступления его в продажу. Средняя цифра этого показателя с момента выхода смартфона в 2007 году равна 4.3%, рост наблюдался в семи случаях из десяти.  Конечно, такой результат был благодаря инвесторам и трейдерам, которые были вовлечены в бумагу. Давайте рассмотрим, как Apple грамотно управляла информационным фоном вокруг нового продукта.

Для начала нужно вспомнить, что компания отказалась публиковать данные о продажах iPhone за первый уик-энд, мотивируя это тем, что «цифры продаж в большей степени зависят от организации поставок, чем от реального спроса и заинтересованности со стороны покупателей». Поэтому объемы за первый уик-энд вдруг впервые перестали иметь значение, после того как Apple столкнулась со снижение объема продаж поколения iPhone 6s. Рост акций начался, когда два ритейлера: Sprint и T-Mobile указали на исключительно высокие размеры предзаказов на iPhone 7. Sprint даже отмечал объем, в четыре раза превышающий спрос на прошлогоднюю 6s версию. В то время, как Verizon и AT&T охарактеризовали спрос «на обычном уровне» и «лучше ожиданий». Не вдаваясь в детали, и имея в памяти то положение, что продажи Apple на «обычном уровне» создали $570 миллиардную корпорацию, трейдеры бросились покупать акции. Но такой спрос на новую линейку был построен на очень «сладких» предложениях от всех четырех ритейлеров. Дело в том, что новые iPhone 7 покупатели получали бесплатно, стоило только оформить двухлетний контракт с мобильным оператором, стоимостью равной гаджету. А если учесть, что объемы Sprint и T-Mobile составляют лишь малую часть по сравнению с такими гигантами, как Verizon и AT&T, и тот факт, что некоторые пользователи просто решили поменять поставщика услуг связи одновременно со смартфоном, то полные эйфории заявления никак не могут быть приравнены к целостной картине спроса на новый девайс. Таким образом, оценить свою правоту инвесторы смогут лишь после выхода отчета, где также нужно будет внимательно обратить внимание на операционную маржу, которая может быть пониженной из-за вышеуказанной «бесплатной» раздачи iPhone 7. С другой стороны, для такого гиганта, с таким огромным количеством наличных средств теперь первостепенное значение имеет объем продаж, а не маржа.

Также, не раскрывая цифры первоначальных поставок, Apple в четверг заявляет о том, что модели iPhone 7 Plus закончились во всех цветах, и для того, чтобы получить модель iPhone 7 тоже придется ждать следующей партии. Подобная техника широко применяется маркетологами для создания ауры высокого спроса, то есть объемы первоначальных поставок искусственно ограничивают согласно заранее прописанному плану. Некоторые трейдеры это не учли во внимание и также стали конструкторами 11% тренда Apple.

Немного помогла росту акций и беда компании Samsung, которая объявила об отзыве 1 миллиона (!) устройств Galaxy Note 7 из за опасности воспламенения аккумулятора. Но данное преимущество для Apple временное, так как корейская корпорация начнет поставки своего смартфона с новыми аккумуляторами уже на следующей неделе.

В итоге, обращая внимание на результат, который на данный момент можно оценивать лишь субъективно по росту цены на акции Apple, можно твердо сказать, что маркетологи справились со своей задачей. Объективные результаты мы получим лишь по данным отчета за текущую четверть. Но даже если скептически относиться к тому шуму, который наделала корпорация Apple, то нужно иметь в виду, что у гиганта в запасе имеется большое количество стратегических вариантов, с помощью которых можно привлечь инвесторов и повысить цену акций, среди них: обратный выкуп акций, отделение различных направлений в новые компании, дробление акций, поглощение, развитие проекта по Apple-мобиля. Как мы видим, работы для маркетологов достаточно, а через год хайп вокруг корпорации поднимет iPhone 8, который обещает иметь революционные изменения, и круг начнется заново.

AERI

В среду на дополнительных торгах акции фармацевтической компании взлетели после того, как ее препарат, предназначенный для снижения глазного давления принес обещающие результаты. На завершающей стадии испытаний Roclatan значительно уменьшал внутриглазное давление у пациентов по сравнению с другим препаратом компании Rhopressa. Цена нарисовала все нужные уровни на постмаркете и предварительных торгах в четверг. Разворотная фигура образовалась на $35, а открытие произошло уже по $34. Когда цена вышла из диапазона вниз и совершила ретест сопротивления $33, появилась идеальная возможность для продажи без покрытия. Три пункта снижения были хорошей целью для внутридневного трейдера. А то, как использовать такие ситуации в свою пользу, можно узнать на курсе «дейтрейдинг» от компании United Traders. А после такого успеха и роста цены AERI было объявлено о вторичном выпуске акций на сумму $50 млн, средства от которого будут направлены на коммерциализацию препарата Rhopressa, клинические испытания в Японии и запуск производства.

SIX

Одна из крупнейших в мире сетей парков аттракционов, тематических парков и аквапарков стоимостью $4.9 млрд Six Flags. Во владении компании 18 парков, из них 16 в США. После достаточно сильного падения с конца июля, бумага развернулась от $48, и на прошедшей неделе сделала четыре дня роста. Закрытие гэпдауна во вторник отчетливо указывало, что наименьшее сопротивление имеет движение наверх. Далее следовал хороший пробой максимума дня после отката. А когда цена добралась до дневного сопротивления $50, она преодолела и его. Неделя закончилась для SIX ростом на 7.3%.

SWKS

В понедельник бумага закрылась у максимумов дня, во вторник котировки не падали ниже этого максимума понедельника. Минимумы среды были немного ниже максимумов вторника, а закрытие в дэйхай. Когда акция растет таким образом, даже если на небольшую величину, то она привлекает большое число инвесторов, следовательно, почти в 100% случаях за этим движением следует взрывной рост. Так было и с SWKS в четверг. Пусть технически акция была очень грязной в начале дня, и из-за этого риски были высокие, но эта бумага показывает, насколько выгодным может быть идейный трейд. Skyworks Solutions - поставщик корпорации Apple прибавлял совместно с AAPL, также позитива добавила компания Intel, которая повысила свой гайденс на текущую четверть.

В обзоре были рассмотрены одни из самых интересных торговых ситуаций за прошедшую неделю. Оставайтесь в курсе самых активных акций и читайте Work on Wall Street.

  • работа трейдером
  • stocks in play
  • Акции в игре
  • Отбор акций в игре
  • торговые идеи nyse
  • Отбор акций NYSE
  • Work on Wall Street
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP