Work on Wall Street: Apple удалось нарастить продажи iPhone

Отбор акций NYSE, торговые идеи NYSE и обзор акции в игре

Фьючерс на нефть WTI нашел свою поддержку на уровне $49.00, и сегодня на его цену может повлиять статистика по запасам в хранилищах США, которая выйдет в 10-30. SPY продолжает колебаться возле $214, и нет никаких шансов, что он продемонстрирует какое-либо движение до результатов президентских выборов. Также сегодня в 10-00 выходят данные по продажам новых жилых домов.

 

CL1! - тикер WTI

Отбор акций для торговли NYSE

Акции для торговли в UT Challenge NYSE - конкурсном отборе, по результатам которого можно стать трейдером компании United Traders: AAPL HD ESRX COF EW VRTX CMG WHR AKAM CHRW JNPR PNRA CR NCR NUVA PNRA CMCSA BA MDLZ WEC DTE GRMN AOS NLSN UA CMG EDU FBHS AMCX ATI


Торговые идеи NYSE

AAPL

Инвесторы по всему миру ожидали отчета компании Apple, так как им необходимо было подтверждение в том, что корпорация все еще сильна, и отчасти это подтвердилось. Apple продала за отчетный период 45.5 млн iPhone, что выше ожидавшейся цифры 45 млн. Тем самым компания существенно замедлила снижение продаж своего главного продукта год к году.

И более того, произошел рост продаж iPhone относительно предыдущей четверти, что последний раз наблюдалось ровно год назад. Продажи смартфона выросли на 17% в денежном эквиваленте и на 13% в физическом относительно предыдущей четверти. Год к году произошло снижение дохода от продаж iPhone на 13%, а количество проданных экземпляров снизилось только на 5%. Что подтверждает сделанные ранее выводы о резком снижении операционной маржи даже у предыдущих моделей смартфона, которая упала с 39.9% до 38%.

Компания опубликовала доход за отчетный период, завершившийся 25 сентября, в размере $46.9 млрд и чистую прибыль на акцию, равную $1.67, при чистой прибыли $9 млрд. Результаты ниже прошлогодних значений ($51.5 млрд дохода и $11.1 млрд по чистой прибыли), но зато сегмент Apple service оказался на историческом максимуме, и доход от него составил $6.3 млрд.

Гайденс на текущую четверть равен $76 - $78 млрд, что значительно выше опубликованных в отчете результатов, ведь это декабрьский отчетный период, в который праздничные распродажи приносят компаниям основной доход. Прогноз оказался выше ожиданий аналитиков $75 млрд, и несколько выше прошлогоднего дохода за аналогичный период, равнявшегося $75.9 млрд.

Apple отчиталась накануне второй за текущую осень презентации, которая состоится 27 октября. Ожидается, что компания «подарит» публике новые модели MacBook, который не обновлялся уже очень давно.

EW

Акции компании обрушились на постмаркете ниже ключевого дневного уровня, равного $95 после отчета. Мировой лидер по производству медицинских устройств для лечения сердечно-сосудистых заболеваний получил доход в размере $739.4 млн, что является 20.1% ростом. Глобальные продажи Transcatheter Heart Valve Therapy (THVT), устройства, которое позволяет ставить клапан в сердце безоперационным методом, выросли на 38.5%. А в США рост дохода от THVT составил 55.9%, и равен $259.5 млн. Чистая прибыль составила $141.4 млн или 65 центов на акцию. Несмотря на хорошие показатели, инвесторы стали сбрасывать бумаги компании. Возможно, что такая реакция последовала после того, как продажи оказались ниже прогноза аналитиков $748 млн, и компания довольно много потратила на R&D, SG&A, а также понесла негативное влияние курсовых разниц.

GRMN

Акции сильно растут на премаркете после отчета и легко могут добраться до локального максимума $56. Компания отчиталась за третью четверть и превзошла прогнозы аналитиков. Чистая прибыль составила $125.1 млн или 66 центов на акцию. Скорректированная EPS равна 75 центам, что выше ожиданий на уровне 53 цента.

Всем успешных торгов!

  • работа трейдером
  • stocks in play
  • Акции в игре
  • Отбор акций в игре
  • торговые идеи nyse
  • Отбор акций NYSE
  • Work on Wall Street
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP