Разбор и анализ сделок - 18 января

Резюме торгового дня - 18 января

Домашнее задание (отбор)

Домашнее задание (отбор) 18 января

1 Отчеты: CMA EDU NTRS USB WFC
2 Long: GRUB NBL PODD REN SHOP
3 Short: AMBA FIVE M VSTO

NBIX - вне листа - и шорт, и лонг

 

Вот второй торговый день в новом году, и первый закрытый по дневному лимиту... Все очень плохо: 1 сделка - хотел сделать одно, а сделал обратное; 2 сделка - полез в растущую акцию шортать. Опять тот случай, когда оставаться вне рынка намного лучше, чем пытаться высмотреть какие-то непонятные возможности.

Разбор и анализ сделок

NBL

Все начиналось очень даже хорошо - акция вчера сильно выросла - сегодня можно ожидать откат. Но когда закончились первые полчаса торгов (прошло ограничение - не торговать до 10:00 ny) я был готов выставить лимитник на шорт по цене 40.03 (чуть ниже закрытия вчерашнего дня - 40.05). Но, по непонятным мне обстоятельствам, я решаю, что надо покупать. В итоге у меня необоснованная (для меня лично) лонговая позиция в 2 лота по 40,01. И уже через минуту она закрывается по стопам.

Немного зол на себя. Решаю нужно отойти от компьютера. На долго меня не хватило - вернулся через пол часа (хотя сделки мне можно будет совершить только после 11:30). Видимо очень сильно свербило в одном месте.

GRUB

И вот я уже сижу и высматриваю графики. Единственное, что смог усмотреть из своих листов - GRUB. Локальный уровень с ложным пробитием. Но уже после 11:00 начали подтягивать цену выше. И опять здравый смысл проиграл. После еще одного шипа в 11:15 - решаю, что все-таки выше не пустят. Открыл позицию в шорт, выставил стопы. По минутному графику наблюдаю, как цена все ползет выше и не обновляет минимумы, а только пишет локальные максимумы. 

И тут апогей моей тупости - после того как мне закрыли 1 лот по первому стопу, я продаю еще 2 лота. Это было настолько глупо, жаль, что понял я это только после... 

Итог закрытая позиция по стопам и конец на сегодня.

Итоги дня

 

Думаю, что это типичный пример различия опытного трейдера от новичка. Когда сложно объяснить свои сделки - ты новичок.

Это был холодный душ после первого торгового дня этого года. Внутренняя борьба продолжается... 

  • Разбор и анализ сделок
X

Похожие публикации

Комментарии (7)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP