Разбор и анализ сделок - 19 января

Резюме торгового дня - 19 января

Домашнее задание (отбор)

Домашнее задание (отбор) 19 января

1 Отчеты: BBT BK EDU WFC
2 Long: AA AEM MS NBL PODD SHOP STLD X
3 Short: GIMO M MNK PI TLRD UNT VSTO

 

Конечно, день не без косяков, но все же, в сравнении с 18 января, этот день не оставил в конце дня очень плохие чувства и злость на самого себя. В первой поспешил; во второй сделке засомневался и открыл позицию в обратную сторону от того как хотел изначально; в третей показательно сработал риск менеджмент.

Разбор и анализ сделок

BBT

Вроде бы все хорошо начиналось - сидел и понимал, что спешить не надо. Но уже ближе к 11:00 "химия в голове" (обязательно к прочтению новичкам) дала о себе знать - полез рано в сделку. Поэтому писать про эту сделку нечего. Спешка принесла мне эту убыточную сделку.

AA

Если в прошлой сделке была спешка, то тут уже неуверенность и страх. Изначально хотел брать моментумную сделку против тренда - прошлый день был сильный рост. Но потом начал сомневаться и переживать - в итоге решил брать на продолжение тренда. Хотя потом после 12:00 это было оправданно. В итоге только открыл позицию в лонг, как цена резко улетела вниз ровно к "предпологаемой цели". Еще один порок новичка и очередной урок.

X

Ну а эта отрицательная сделка мне, честно, очень нравиться. Тренд вниз. Образуется локальный уровень с ложным пробоем - сразу после ложного пробоя открыл позицию. Первая цель не заставила ждать. После решаю развивать и работать с этой позицией. Ставлю стоп-лимит на пробой 32.80 - цена не охотно проходила эту отметку (значит за этой ценой кто-то стоит и если пробиваем, то должны идти ниже). Мне дают 1 лот по 32.79. Но цена откатилась до 32.91 - и выше ее не пускаю. Ставлю стопы чуть выше (32.94 - это ноль по всей позиции).

Обратил внимание на то, что цена проходила вниз 30 центов и потом откатывалась на 20. Окей, если удержат 32.90, то пойдем к 32.60, но это уже будет пробой минимума дня. Решаю выставить стоп лимит на пробитие минимума. Вот уже сижу в 3 лота со средней ценой 32.81 - стоп выставил на 32.93 (если закрывает, то получу меньше чем запланированный риск на сделку).

Все происходит, как и думал - дошли до 32.60 и откатились до 32.80. Тут я добавил еще 1 лот. Но начал замечать, что 32.75 пробить никак не могут - идут удары с большими объемами, но 74 цента взять не могу. Переставляю стоп на всю позицию на 32.87 (если уже пойдем сюда, то локальное движение вниз будет сломано).

В итоге позицию закрыл по стопу и получил стандартный риск, хотя позиция была в 2 раза больше. Мани-менеджмент в действии. Ранее у меня никогда не получалось так работать с позицией. 

Итоги дня

 

В итоге последняя сделка немного скрасила день. Понимаю, что еще очень рано радоваться, но хоть какой-то прогресс есть.

Повторюсь - продолжаем бороться с собой и работать над собой.

  • Разбор и анализ сделок
X

Похожие публикации

Комментарии (13)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP