Разбор и анализ сделок - 2 февраля

Резюме торгового дня - 2 февраля

Домашнее задание (отбор)

Домашнее задание (отбор) 2 февраля

1 Отчеты: AAL AAPL CRUS ETN IR QRVO TSCO UNM X XL XOM
2 Long:
3 Short: DAL TPX STLD SM CRTO

 

Единственное что спасает в такие дни - это дневной риск.

После отличной сделки в понедельник - я сильно в себя поверил. Голова вообще отключилась + плохо себя чувствую (приболел). С момента открытия первой сделки и до завершения дня прошло чуть меньше 10 минут. Конечно, даже в таком ужасном дне можно высмотреть что-то хорошее: я не стал совершать еще одну сделку до достижения максимально допустимого дневного риска. Возможно автоматический риск-менеджмент дает свои плюсы, и я уже сам понимаю, когда следует остановиться.  

 

Разбор и анализ сделок

DAL 1 сделка

В отличии от сделки в XOM, тут у меня была адекватная идея.

В начале торгов образуется локальный уровень в районе 47.1$ + это зеркальный уровень от вчерашнего дня. Вошел сразу в 2 лота, через 1 минуту цена ударила в мой стоп.

DAL 2 сделка

Решил повторить начатое в первой сделке. Скорее всего из-за несобранности, сыграли эмоции - "как назло стоп ударил в мой стоп, и сейчас же ведь без меня улетят". Открыл позицию в 2 лота, но стоп на 2 цента выше. Думаю, всем понятно, что из этого ничего хорошего не вышло - обиженным не место на рынке.

И вот сейчас на разборе понимаю, что упустил дневной уровень 47$. Нельзя было входить В дневной уровень.

XOM

Отчетная акция. Как рассуждал вчера: Сильный дневной уровень 83$. Цена с открытия ушла ниже и сейчас подходит к уровню на ретест - надо шортить

Одна беда - входил рано, непонятно как. Ужасная сделка.

Итоги дня

Мораль таких дней уже давно всем известна и понятна - не стоит зазнаваться (ловить звезду) + не торгуй, когда себя плохо чувствуешь.

Сегодня ограничил себя 1 сделкой - если не получается, то лучше переварить все на выходных. И поработать в понедельник и во вторник. Потом уже подведу итоги этой межвахты и буду настраиваться на другую работу.

  • Разбор и анализ сделок
X

Похожие публикации

Комментарии (5)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP