Предпринимателям о криптовалютах

Следите за появлением новых игроковСфера онлайн-платежей за последние 10-20 лет претерпела серьезные изменения. Сегодня можно легко и быстро провести оплату, просто введя на сайте определенную информацию и нажав несколько кнопок. Средства будут списаны с вашего счета, а вы получите желаемый товар или услугу по почте или в магазине. Хотя этот процесс проходит более-менее гладко, он связан с использованием традиционных финансовых учреждений - банков и онлайн-кошельков.

Но ситуация меняется. Сегодня существует такая вещь, как криптовалюта. Хотя до сих пор существуют довольно противоречивые мнения об этом новом способе платежей, криптовалюты быстро проникают в разные сферы жизни человека.

Криптовалюта - это цифровая валюта, созданная на базе технологии блокчейн и работающая в формате децентрализованной сети. Проще говоря, криптовалюта - это анонимная финансовая система, которая позволяет переводить деньги, не ставя под угрозу безопасность. Сегодня, вместо того, чтобы пользоваться кредитными картами, наличными и традиционными банковскими счетами, произвести оплату за товар или услугу можно в криптовалюте. Из криптовалют многие знают лишь Bitcoin. Но их, на самом деле, уже несколько тысяч.

Этот факт позволяет говорить о том, что популярность криптовалют растет. Несмотря на обеспокоенность тем, что цифровые монеты зачастую используются для незаконной деятельности, и имеют некоторые проблемы с безопасностью, многие организации стараются быть впереди конкурентов и создают для этого собственные токены. Поэтому предпринимателям нужно быть в курсе основных тенденций в этой области. Рассмотрим некоторые из них.

Следите за появлением новых игроков

Несмотря на то, что Bitcoin по-прежнему остается основной монетой на криптовалютном рынке, регулярно возникают новые проекты. Предпринимателю необходимо следить за появлением новых монет, поскольку те могут вырасти до таких же масштабов, какие сегодня имеют их более знаменитые предшественники.

Правительства и государственные органы уделяют криптовалютам все больше внимания

Сегодня криптовалюты не подконтрольны правительствам. Обеспокоенность вызывают возможность проведения незаконных операций и различные угрозы международной безопасности, связанные с новой технологией. Когда мы говорим о большей прозрачности, то имеем в виду, что криптовалюта - единственный тип валют, который контролируется не государственными органами, а обычными людьми.

Видя победное шествие криптовалют, правительства многих стран стараются успеть присоединиться к этому процессу, что может привести к кардинальному изменению всей экономики уже в ближайшие годы. Предпринимателям следует начинать действовать уже сейчас, если они хотят в полной мере воспользоваться огромными преимуществами, которые предлагают цифровые валюты.

Смещение акцентов в сторону технологии блокчейн

технологии блокчейнКриптовалюты создаются на основе технологии блокчейн. Задуманная первоначально для изменения способа проведения международных платежей, сейчас она делает цифровые валюты максимально доступными широким массам людей.

В то же время, использование технологии блокчейн вне сферы криптовалют тоже сулит многочисленные выгоды. Благодаря блокчейну, любую транзакцию между двумя точками сети можно произвести, не прибегая к помощи посредников. И наконец, на базе этой технологии можно создавать умные контракты и торговать производными финансовыми инструментами.

Криптовалюты затрудняют доступ к данным

Каждый предприниматель знает, насколько важно собирать информацию о своих клиентах. Эти данные позволяют находить направления для дальнейшего развития. Кроме того, они помогают понять, чего ожидает целевая аудитория от вашего бизнеса и индустрии в целом. Криптовалюты делают получение компаниями такой информации как никогда затруднительным.

К счастью, вместо того, чтобы платить той или иной платформе за сбор интересующих вас данных, можно платить непосредственно клиентам. Поскольку технология блокчейн делает невозможным контроль сети отдельно взятым субъектом, предпринимателю будет сложнее определить, кто именно покупает его продукцию. Оплата клиентам за сбор информации об их покупательских предпочтениях и прочих аспектах их жизни сделает ненужными такие платформы, как Facebook Insights.

Криптовалюты устраняют неудобства традиционных методов оплаты

Использование традиционных финансовых учреждений имеет многочисленные подводные камни. Например, любой бизнес сталкивается с удержанием комиссии за проведение транзакций, а на обработку международных платежей уходит длительное время.

Криптовалюты позволяют избавиться от этих недостатков. Комиссия отсутствует, поскольку нет оператора, который мог бы ее взимать. Криптовалюты не принадлежат государственным органам или крупным корпорациям, которые думают лишь о дополнительной прибыли. Они созданы людьми и для людей.

Заключение

Несмотря на то, что многие считают криптовалюты лишь очередным мимолетным явлением, новая технология, похоже, приживется надолго. Все больше компаний запускают собственные криптовалюты, предлагая предпринимателям огромные возможности по экономии средств и времени. Чтобы деньги будущего работали на вас, присоединяйтесь к этому процессу уже сегодня.

  • криптовалюты
  • технология блокчейн
  • предпринимателям о криптовалютах
  • появление новых игроков
  • традиционные методы оплаты
X

Похожие публикации

Комментарии (3)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP