Tesla обманывает инвесторов?

Мартин Трипп обратился в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, официально обвинив Tesla в поставке неверных сведений инвесторам, а также в использовании небезопасных элементов питания в производстве своих автомобилей. Об этом сообщил Washington Post, сославшись на адвоката Триппа.

Недавний сотрудник Tesla в обращении признался в том, что компания применяла дефектные аккумуляторы и другие элементы в новых автомобилях. На такую меру руководство компании пошло для того, чтобы не снижать темпов производства. Помимо этого, Трипп рассказал, что данные по изготовленным Tesla Model 3 были завышены почти в 1,5 раза. Ложные данные предоставлялись инвесторам и покупателям, которые отслеживали развитие производства фирмы.

До этого компания уже заявляла о том, что Трипп, который покинул свой пост в июне, предоставляет неверную информацию. Более того, Tesla обратилась в суд, обвинив своего бывшего техника в воровстве корпоративных данных и взломе систем. Теперь же к обвинениям добавилась и клевета, негативно влияющая на имидж компании.

  • tesla
  • обман инвесторов
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP