Восстановление Ford (F)

В рамках коронобесия власти США вынудили компанию Ford (F) остановить часть производственных линий, а рост числа безработных негативно отразился на продажах автомобилей, что привело к существенному падению стоимости акций F.

Руководство Ford оперативно отреагировало на ухудшение экономической ситуации, взяв в долг дополнительные 15 млрд $ и приостановив выплату 2,4 млрд $ дивидендов, в годовом исчислении. Еще несколько лет назад Ford начал аккумулировать значительные денежные суммы на балансе. В 2016 году финансовый директор компании говорил о том, что у Ford должно быть достаточно денег для преодоления рецессий. В первом квартале 2020 года Ford потерял 2 млрд $ и может потерять еще 5 млрд $ во втором. На балансе компании остается 46 млрд $, поэтому руководство Ford может повторить слова А. Чубайса: «У нас очень много денег!».

Хорошей новостью для Ford является  рост спроса на пикапы и внедорожники. Для удовлетворения потребностей рынка компания возобновила производство автомобилей на нескольких американских заводах. Заводы в Китае работают уже несколько недель. Очень скоро Ford может выйти на уровень безубыточности, сконцентрироваться на выплате долгов  и увеличении выручки.

Оптимизм руководства компании подтверждается недавней инсайдерской покупкой. 30 апреля 2020 года Farley Jr James D, занимающий пост COO  в Ford, приобрел 194,5 тыс акций F по $5,13 за штуку. Сделка обошлась инсайдеру в 1 млн $.

Технический анализ

С точки зрения технического анализа, на графике Ford сформировался симметричный треугольник, в котором был пробит уровень сопротивления, что указывает на высокую вероятность формирования бычьего тренда с минимальным потенциалом движения до $8,50.

Восстановление деловой активности на территории США, данные технического анализа и инсайдерская активность делают акции Ford перспективным инвестиционным инструментом.

Инвестировать в Ford (F)

  • инвестиции
  • инсайд
  • Ford
  • инсайдерская покупка
X

Похожие публикации

Комментарии (1)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP