Торговля с ноутбука за городом или лучшие трейдеры обсуждают ваши трейды

Всем привет! Нахожусь сейчас за городом, в 120 км от Москвы. С собой ноутбук и триджи модем от МТС. Вообще, сам противник торговли в стесненных условиях. Сложно довольствоваться 17" экраном ноутбука и 100 кб/с скоростью интернета, после пяти офисных экранов в 27", да еще с гигабитным каналом доступа к NYSE. Но решил "поэкспериментировать".

Вот так выглядит мой лейаут:

В тесноте, как говорится, да не в обиде. Брал немного, хоткеев нет, сплошной мышкотрейдинг.

Цель поста, между прочим, в следующем: обратите внимание на график терминала Aurora, уже давно в нем существует функция отображения своих сделок стрелочками, очень удобно, кстати. Так вот, предлагаю ВАМ, уважаемые трейдеры, выкладывать сюда, на сайт utmagazine.ru свои скриншоты сделок, а мы, трейдеры компании United Traders, будем их комментироать и обсуждать с вами в комментариях. За себя, как говорится, отвечаю))).

Итак, что же получилось у меня:

Дневные графики не влезли, переключать было иногда влом, брал по пятиминутке и минутке, смотря на фьючерс (переключал периодически) и на соседей по сектору. Но в целом же, руководствовался известным органом, который отвечает у человека за интуицию.

$APOL , образование. Сильно отстала от фьюча (а ходит только за ним), да и как мне показалось, отстала от соседок по индустрии, решил подобрать в лонг со стопом под лоу дня. Брал в три захода. На отвале фьюча убежал, как и из многих других позиций:
APOL

$ALV , швецкие автозапчасти, отчетные, как я понимаю (судя по гепу). Пытался продать хай дня, но дважды получил "второй в подарок". Легко отделался, стоп рулит.
ALV

$VNR и $BBG, нефтянка. Одну покупал ($VNR), выглядит сильно, да и фьюч нефти, вроде, в плюсе, а вторую продавал ($BBG), потому что слабенькая по дневке (да да, иногда переключал на дневку). Последняя сильно наказала, потому что не выставил стоп и когда уже увидел, решил подождать, пока откатит, ан нет, не откатила. Мужественно принял убыток в 100$ (естественно по самым хаям).
VNR

BBG

$BABY, сектор здравоохранения. Да, заинтересовала из-за названия, в первую очередь. Ну и тем, что ALL TIME HIGH, при таком-то рынке, купил 100 акций, не удержался. Жаль, что только 100. Вот вам еще один важный урок: "торгуйте одним объемом, в случае, если цена акций примерно одинакова, а если разная, то дорогое малым, а недорогое бОльшим сайзом". А то бывает, лося ловишь на дорогом стаке, а плюс получаешь на дешевом, да вот только ходят они по разному и отбить залёт от дорогого на дешёвке не получится, тем более малым объемом.
BABY

$AIRM , Air Services, не знаю, кто такие, но гэпнула очень сильно, видать добротный отчет вышел. Была в плюсе, но общий результат был минус -100$, пришлось ставить все на красное. Трейд чисто "по технике", не смогла вылезти за уровень 49,00$, и не удержала 48,00$, принял решение добавляться на падении. Кое-что пришлось пересидеть (минус очень небольшой был в моменте), но уж очень хотелось закрыть день в плюсе.

AIRM Как-то так, друзья. Жду от вас ваших постов со скриншотами из терминала - буду комментировать (слева на графике всегда так очевидно) и давать ценнейшие указания. Ну или просто пообщаемся тут, в комментариях.

Всем профита! UPDATE: Между прочим, приглашаются и те, кто хочет просто померяться пи...енелями! Ну и всех участников Derby, которые хотят показать, как они уделали никому неизвестных игроков под никами VISHROM, ARADCHENKO1, DMITRYBELOUSOV или superscalper.

  • трейдеры United Traders
  • обучение торговле
  • Обсуждение трейдов
X

Похожие публикации

Комментарии (76)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP