Заработать биткоины без вложений

Практически каждый из тех, кто слышал о криптовалютах, знает, что знаменитый Bitcoin можно купить. Что, правда, стоят эти интернет-деньги достаточно дорого – больше 1 тысячи долларов за 1 биткоин. Мало кто знает, что криптовалюта добывается и самостоятельно (майнится) при помощи ПК. Как это сделать – разберемся ниже в статье. Что же такое Bitcoin, самыми простыми словами? Перед нами электронная платежная система, генерирующая виртуальные деньги как вознаграждение пользователю, что предоставляет вычислительную мощность своего компьютера. Криптовалюта пользуется огромной популярностью в странах Запада и Европы – всего за два года курс Bitcoin вырос с достаточно скромных 5 долларов до 1000$. Чем больше денег добыто в системе, тем более сложные задачи будут выполнять компьютеры и тем более высокие мощности будут нужны. По расчетам аналитиков, добывать новые Bitcoin-ы можно будет еще минимум 150 лет. Финальная планка – 21 миллион биткоинов (из них добыто примерно половина). майнинг криптовалют По большому счету, непосредственно процесс получения Bitcoin можно сравнить с добычей золота. В переводе с иностранного «майнинг» переводится как «разработка месторождения». Нет, вам не нужно ехать на месторождения с киркой и другими инструментами – майнер должен лишь решить вычислительную задачу с помощью своего ПК. Все выглядит примерно так – если вам удалось добыть блок цифр, за это выплачивается некоторое количество криптовалюты. Разумеется, проста лишь теория – практика значительно сложнее… Но общий принцип мы донесли.

С чего начать майнинг криптовалют?

Давайте начнем с самого простого – дабы было, куда складывать добытые деньги, заводим кошелек для Bitcoin. Тут вообще никаких сложностей – переходим на официальный сайт www.bitcoin.org и скачиваем программу. Главная сложность – клиент захочет сказать файл, в котором прописана общая история транзакций. Весит этот файл очень много – приготовьтесь к большому расходу трафика. Кошельки криптовалют

Кошельки криптовалют

Скачали программу и файл? Теперь открываем ее и нажимаем на кнопку создания кошелька. Взамен вам выдаст строку, состоящую из длинного ряда символов (цифры и латинские буквы). Настоятельно рекомендуем сохранить адрес кошелька и сам файл кошелька на отдельном носителе.

Добываем биткоины

Наконец, вы сделали все, что было указано выше и теперь готовы стать миллионером. Не спешите – даже если ваш компьютер по стоимости приравнивается цене нового внедорожника, его ресурсов не хватит даже для того, чтобы добыть 1 биткоин за 2-3 года непрерывной работы. По большому счету, майнинг недоступен физическим лицам – вам нужно объединиться с другими участниками в так называемые «пул-майнинги». Суть очень проста – ваш компьютер объединяется в одну большую сеть, и объединенные ресурсы дают возможность получить ощутимую прибыль. Кстати, самый популярный пул сегодня - Slush's pool. Не забывайте, пул берет комиссию (около 2 процентов от добычи – не так уже и много). Криптовалюта - как заработать

Криптовалюта - как заработать

Вы создали себе аккаунт в пуле? Теперь предоставьте дело компьютеру – ваш ПК будет исполнять роль такого себе «шахтера». Каждый из компьютеров, который вы используете для майнинга, должен получить свой уникальный ID. А вот для того, чтобы разобраться в тонкостях процесса майнинга, потребуется использовать дополнительные программы (отдаленно напоминающие знакомые нам торговые терминалы). Но не спешите скачивать первую попавшуюся программу – все они достаточно сложные в настройке. Начните с максимально доступного варианта – к примеру, Phoenix 2.

  • майнинг криптовалют
  • Криптовалюта - как заработать
  • Кошельки криптовалют
X

Похожие публикации

Комментарии (5)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP