Обзор компании Банк оф Америка Корпорейшн (Bank of America Corporation)

Информация о компании Bank of America Corporation

Компания Bank of America Corporation (далее - «Компания») является банковской и финансовой холдинговой компанией. Компания представляет собой крупнейших финансовый институт в мире, обслуживающий физических лиц, малый и средний бизнес, институциональных инвесторов, крупные корпорации и правительства. Компания предоставляет своим клиентам полный комплекс инвестиционных услуг, услуг по управлению активами, управлению рисками и других финансовых продуктов и услуг. Компания относится к финансовому сектору.

 

Компания была основана в 1784 году и в 1998 году зарегистрирована в качестве корпорации, учрежденной в соответствии с законодательством штата Делавэр. Штаб- квартира Bank of America Corporation находится по адресу: Корпоративный центр Банк оф Америка, 100 Н. Трион Стрит, Tryon Street, Шарлотт, штат Северная Каролина, 28255, США. Телефонный номер Компании, включая междугородный телефонный код: +1 (704)386-5681.

 

Ценные бумаги компании Bank of America Corporation

Обыкновенные акции Компании прошли листинг на бирже New York Stock Exchange LLC, где они торгуются под символом BAC. По состоянию на 24 февраля 2014 года в реестре акционеров Компании было зарегистрировано 215 755 акционеров. На вышеуказанную дату было выпущено и находилось в обращении 10 568 135 287 обыкновенных акций. На 20 ноября 2014 года цена закрытия акций составила 17,00 долларов США. Минимальная и максимальная цена акции за 52 недели, предшествующие 20 ноября 2014 года, составляла 14,37 и 18,03 доллара США соответственно.

 

Как в 2013, так и в 2012 финансовом году Компания выплатила квартальные дивиденды в размере 0,04 доллара США на обыкновенную акцию за 4 квартала. В будущем выплата любых дивидендов будет осуществляться при условии принятия Советом директоров решения об объявлении дивидендов.

 

Источники дополнительной информации о Компании и ее ценных бумагах

Отчеты и иная информация, представленная Компанией в SEC, доступны бесплатно на сайте Компании по адресуhttp://investor.bankofamerica.com/phoenix.zhtml?c=71595&p=irol-sec#fbid=URUTRYlCI-p по мере публикации таких отчетов на сайте SEC.

  • Bank of America
  • информация о компании Bank of America
  • компания Bank of America
  • ценные бумаги компании Bank of America
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP