Обзор компании ЭйТи энд Ти Инк. (AT&T, Inc.)

Информация о компании AT&T, Inc.

Компания AT&T, Inc. является ведущим провайдером телекоммуникационных услуг в США и по всему миру. Компания предлагает свои услуги и продукты потребителям в США, а также бизнес-ориентированные продукты и услуги коммерческим предприятиям и провайдерам телекоммуникационных услуг во всём мире. Компания относится к технологическому сектору.

 

Услуги и продукты Компании могут отличаться от рынка к рынку и включают: мобильные коммуникации, местную и междугороднюю связь, услуги передачи данных по широкополосным каналам, услуги доступа в Интернет, видеосвязь, управляемые сети, телекоммуникационное оборудование, оптовые продажи. Компания выделяет следующие операционные сегменты:

 

  • подразделения мобильной связи предоставляют услуги мобильной связи и мобильной передачи данных на территории США и посредством соглашений о роуминге в большом числе других стран;

 

  • подразделения проводной связи обеспечивают передачу голоса и данных по каналам фиксированной связи; услуги по передаче видео, голоса и данных по каналам высокоскоростной широкополосной передачи данных AT&T U-verse® и управляемые компьютерные сети для корпоративных клиентов.

Компания была основана в 1983 году и зарегистрирована в качестве корпорации, учрежденной в соответствии с законодательством штата Делавэр. Штаб-квартира AT&T, Inc. находится по адресу: 208 Юж. Акард Cтрит, Даллас, Техас, 75202, USA, США. Телефонный номер Компании, включая междугородный телефонный код: +1 (210) 821- 4105.

 

Ценные бумаги компании AT&T, Inc.

Обыкновенные акции Компании прошли листинг на бирже New York Stock Exchange LLC, где они торгуются под символом T. По состоянию на 14 февраля 2014 года в реестре акционеров Компании было зарегистрировано около 1 152 193 акционеров. На вышеуказанную дату было выпущено и находилось в обращении 5 206 849 490 обыкновенных акций. На 20 ноября 2014 года цена закрытия акций составила 35,28 доллара США. Минимальная и максимальная цена акции за 52 недели, предшествующие 20 ноября 2014 года, составляла 31,74 и 37,48 доллара США соответственно.

 

В 2013 и 2012 финансовом году Компания выплатила квартальные дивиденды в размере 1,81 доллара США на обыкновенную акцию за 4 квартала и 1,77 доллара США на обыкновенную акцию за 4 квартала соответственно. В будущем выплата любых дивидендов будет осуществляться при условии принятия Советом директоров решения об объявлении дивидендов.

 

Дополнительная информация о компании AT&T, Inc.

Отчеты и иная информация, представленная Компанией в SEC, доступны бесплатно на сайте Компании по адресу http://www.att.com/gen/landing-pages?pid=5718 по мере публикации таких отчетов на сайте SEC.

  • AT&T
  • информация о компании AT&T
  • ценные бумаги компании AT&T
  • компания AT&T
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP