ОБЗОР НЕДЕЛИ

Несомненно главным событием этой недели было заседание Федеральной резервной системы. После завершения QE темой обсуждений является поднятие процентной ставки.
По итогам заседания 16-17 декабря ФРС отказалась от фразы об удержании ставки на низком уровне «в течение существенного времени», заменив ее на обещание «проявить терпение» в отношении нормализации денежно-кредитной политики.
Такое решение удовлетворило всех участников рынка и S&P опять побил свой рекорд.

spy

В то же время для снижения паники на российском валютном рынке, Банк России резко повысил ключевую процентную ставку – до 17 процентов.
«Совет директоров Банка России принял решение повысить с 16 декабря 2014 года ключевую ставку до 17,00 процентов годовых. Данное решение обусловлено необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски», — говорится в сообщении Центрального банка.

usdrub

Также мы увидели позитивный сдвиг в американо-кубинских отношениях. После освобождения гражданина США Алана Гросса, арестованного на Кубе пять лет назад и приговоренного к 15 годам заключения из-за в нелегальных поставках спутникового оборудования являлись одним из главных препятствий налаживания диалога между Кубой и США.В Вашингтоне сообщили, что в ближайшее время в Гаване может быть открыто американское посольство, а во Флориде — отпущены трое кубинцев, арестованных за шпионаж. Читать дальше: http://small-cap.ru/news/4402/

  • торговля акциями
  • американские акции
  • фондовый рынок
  • ценные бумаги
  • торговля на фондовом рынке
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP