Прокачиваем скилл Английского и готовимся к торговому дню за рулем

Часто спрашивают, знаю ли я  английский. Знаю, ровно на таком уровне, который бы позволил прочитать заголовки новостей, описание сферы деятельности компании, а так же посмотреть фильм в оригинале, боевик, слов на 100, со Шварцем, со словарем.)))))

Поддержать разговор также могу, опыт небольшой имеется, да и два человека всегда найдут общий язык, если тема разговора интересна  и известна.

Как и у любого современного человека, проживающего в мегаполисе, остро встает вопрос нехватки времени на некоторые интересные занятия, при том, что хобби стабильно занимает не менее 8 часов в неделю (я про зал). Например, я не читаю много книг отчасти потому, что мне некогда, хоть самого текста, в символьном исчислении, прочитанного мной за день, может хватить на написание целого романа. Это скайп, новости, интересные статьи и прочее. Так же мне сильно некогда делать рисёчи и прочее, что, в принципе, необходимо трейдеру. Да хотя бы просто знать, к чему сегодня будет приковано внимание.

И не так давно, наслушавшись Бизнес-ФМ (не смешно, другого нет), решил, что узнавать самое интересно на неделю позже американских коллег мне не нравится. Выход нашелся очень быстро. Минимум полтора часа в день я за рулем. Дорога до офиса занимает от 30 до 90 минут, обратно — не более 30. Автомобильная аудиосистема оснащена Bluetooth — модулем, который позволяет легко цеплять к ней свой смартфон на базе Android, а мобильный интернет позволяет подключится к любой радиостанции, вещающей в интернете. Быстро нашел мобильное приложение от Bloomberg - Bloomberg Radio+, которое теперь слушаю каждый день.
Bloomberg radioРазница после  Бизнес-ФМ, ну… ну примерно как посмотреть «Аватар» после сериала про ментов, на НТВ.

Так что теперь я прокачиваю скилл восприятия английского на слух и в курсе действительно последних событий в США: что выходит, куда все смотрят, какой сектор в аутсайдерах, а какой в лидерах. Может мне это не поможет заработать напрямую, т.е. я не кинусь покупать то, что советуют по радио, но я точно буду в теме, когда приеду в офис, а главное — приятно слушать членораздельную иностранную речь по делу.

  • bloomberg
  • английский за рулем
  • рисёч
  • подготовка к торговому дню
  • интернет радио
  • радио для трейдера
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP